Vikings Forge Record камбэк против Colts после жестокого первого тайма

«Миннесотские викинги» вписали свое имя в книгу рекордов НФЛ, совершив крупнейший камбэк в истории лиги, победив «Индианаполис Кольтс» со счетом 39–36. Это значительное достижение, которое превзошло памятный 32-очковый камбэк «Баффало Биллз» в 1992 году, когда они победили «Хьюстон Ойлерз» в захватывающей игре плей-офф.

На стадионе «Ю.С. Бэнк» царили радость и ликование, когда 40-ярдовый мяч Грега Джозефа пролетел прямо через стойки ворот, завершив эпопею восклицательным знаком. Болельщики были в бреду, и игроки были почти так же счастливы.

Что бы ни случилось в оставшейся части сезона, в резюме «Викингов» 2022 года всегда будет «Возвращение».

Квотербек Кирк Казинс был в восторге от конца игры и от своей роли в передаче на 460 ярдов и 4 тачдаунах. «Что-то подобное не случается со средними людьми», Кузинс сказал. — Итак, я горжусь.

Как только все мальчишки растворятся вдали, реальность субботней игры станет ясной. Жесткая, решительная игра во втором тайме — это одно, но то, как «Викинги» вели себя в начале игры, и то, как шла борьба в первом тайме, — совсем другое.

Это были гнилые усилия с самого начала и до последних секунд, и об этом тоже нельзя забывать. Соперник явно одна из худших команд НФЛ. С тех пор, как в ноябре владелец Джим Ирсей уволил Фрэнка Райха и нанял неопытного Джеффа Субботу тренировать команду, «Кольты» предприняли ряд досадных попыток, которые оставили их в нижней части лиги.

Да, «Кольтс» выиграли 4 игры в этом сезоне, и есть такие команды, как «Тексанс», «Беарс» и «Бронкос», у которых показатели хуже, но трудно представить себе команду, которая на самом деле играет хуже, чем «Кольтс».

Эта команда пришла и избивала викингов 30 минут. С того момента, как Даллис Флауэрс вернула начальный удар на 49 ярдов, стало ясно, что команда главного тренера Кевина О'Коннелла не готова играть. Поскольку «Викинги» продемонстрировали аналогичную нехватку подготовки в своей предыдущей игре против «Детройт Лайонс», это очень настораживает.

Одно дело отставать от мчащихся львов на дороге, но совсем другое — быть избитым дома слабаками из Индианаполиса.

Просто в первом тайме все пошло не так. «Кольтам» пришлось отыграть почти весь тайм, не отбегая Джонатана Тейлора, но они смогли перемещаться вверх и вниз по полю, а Мэтт Райан, Зак Мосс, Деон Джексон и Майкл Питтман наносили урон. Это не совсем аналог Murderers Row в НФЛ. Райан - старик, работающий на выхлопных газах, а остальные - просто обычные Джо, которые не должны быть в состоянии отстаивать свою коллективную волю.

Специальные команды с треском провалились: заблокированная плоскодонка привела к тачдауну, а Казинс способствовал катастрофе в первом тайме своим перехватом во второй четверти, который был возвращен на 17 ярдов для приземления свободным защитником Джулианом Блэкмоном.

В середине сезона надежды на то, что «Викинги» продолжат одерживать победы и будут законным претендентом на то, чтобы представлять NFC в Суперкубке, исчезли. Несмотря на свои 10 предыдущих побед, они сбились с пути. Оборона регулярно подвергалась давлению и была одной из самых уступчивых единиц в лиге, и никто не считал их законной угрозой сделать что-либо, кроме проигрыша в первом или втором раунде плей-офф.

Но затем случился второй тайм, и «Викинги» сделали то, чего раньше не делала ни одна другая команда НФЛ. Казинс был стойким и довольно блестящим в управлении командой. Далвин Кук пробежал 95 ярдов, и его блестящий тачдаун на 64 ярда после передачи на экран в четвертой четверти стал визитной карточкой камбэка. Кей Джей Осборн провел лучший матч в своей карьере, а Джастин Джефферсон, как всегда, был впечатляющим.

Защита, наконец, заявила о себе, поскольку у полузащитника Эрика Кендрикса было 12 отборов мяча и один мешок, у За'Дариуса Смита было 2 фамбла, у Даниэль Хантер было 1.5 мешка, а Чандон Салливан был повсюду на поле. Ему должны были приписать ничейный тачдаун, когда он восстановил нащупывание и вернул его в зачетную зону, но официальные лица остановили игру, потому что они поняли, что Джексон упал из-за контакта. Это было даже не близко.

Это была победа, которая занесла место в книгу рекордов и обеспечила дивизион. Это не стерло многие проблемы, которые есть у этой команды, но это проблема, которая будет жить годами.

Это то, что нужно развивать, поскольку в регулярном чемпионате осталось всего 3 игры.