Мбаппе из Франции забил дважды за две минуты и сравнял счет с Аргентиной 2:2 за несколько минут до игры

Верхняя строка

Килиан Мбаппе из Франции забил два гола менее чем за две минуты, сравняв счет с Аргентиной со счетом 2:2 и менее чем за 10 минут до игры в финале чемпионата мира в захватывающей борьбе за главный титул в этом виде спорта.

Ключевые факты

Француз Килиан Мбаппе забил первый гол Франции на 80-й минуте игры, а затем забил еще один гол на 82-й минуте игры, ошеломив стадион в Катаре.

В игре почти полностью доминировала Аргентина: Месси вывел Аргентину на доску на 23-й минуте после того, как реализовал пенальти после того, как француз Усман Дембеле споткнул товарища по команде Анхеля Ди Марию в штрафной.

На 36-й минуте Ди Мария увеличил отрыв Аргентины, забив из штрафной после двух быстрых передач из центра поля.

После того, как блестящая атака Аргентины заставила Францию ​​​​отступить, Франция была вынуждена сделать две ранние замены в первом тайме - обмен Дембеле и Оливье Жиру на Маркуса Тюрама и Рэндала Коло Муани.

Новости Peg

Месси, которого многие считают величайшим игроком своего поколения, сталкивается с атакой французов во главе с 23-летним Килианом Мбаппе, которого многие считают наследником аргентинской звезды и лучшим игроком мира. Месси и Мбаппе вышли в финал как лидеры по результативности турнира с пятью голами каждый в дополнение к трем и двум передачам соответственно. Аргентинские болельщики надеются на сильное выступление Месси, который выиграл все остальные крупные трофеи в игре. Аргентинский талисман также хочет преодолеть разочарование от поражения от Германии со счетом 1:0 в финале 2014 года, где он упустил возможность забить гол вскоре после перерыва. История также манит французскую команду и Мбаппе, которые стремятся стать первой командой за шесть десятилетий, выигравшей чемпионаты мира подряд — последний подвиг был достигнут командой Бразилии Пеле.