Хорошее, плохое и уродливое: от проигрыша Green Bay Packers до New York Giants

Он оплакивал тот факт, что его Packers должны были проехать 4,000 миль до Лондона, чтобы сыграть в футбол.

Ему было наплевать на девятичасовой перелет на самолете. И ему определенно не нравился тот факт, что его биологические часы сбились.

Когда его прямо спросили, что он думает о поездке, Лафлер сказал: «Я не собираюсь давать вам свой честный ответ. Я лучше воздержусь.

Если Лафлер был сварливым до того, как его «Пэкерс» встретились с «Нью-Йорк Джайентс», представьте, каким ворчливым он собирался быть по пути домой.

«Гиганты» обошли «Пэкерс» со счетом 17: 2 во втором тайме и сплотились для невероятной победы со счетом 27: 22. Грин Бэй был фаворитом с 8 очками.

Гиганты улучшились до 4-1, а Пэкерс упали до 3-2.

Вот хорошее, плохое и ужасное из победы Гигантов над Пэкерс.

ДОБРО

РЭНДАЛЛ Кобб: Многие насмехались, когда «Пэкерс» обменяли Кобба летом 2021 года. Многие были еще более взволнованы, когда «Грин-Бей» вернул ветерана в этом сезоне, после того как в прошлом году он поймал всего 28 передач на 375 ярдов.

Но Кобб всегда был фаворитом Аарона Роджерса. Именно поэтому его в первую очередь вернули в Грин Бэй.

И Кобб определенно платит дивиденды.

Кобб поймал семь пасов на 99 ярдов в своей самой большой игре с момента возвращения в «Пэкерс».

«Он больше похож на самого себя. Я думаю, он похож на Рэндалла 2016 года», — сказал Роджерс. «Вот почему я… действительно чувствую, что ему нужно больше возможностей. Он заслуживает возможности. В этой игре все еще есть часть меритократии, и в этом смысле я верю, что каждый раз, когда он касается мяча, для нас происходит что-то хорошее».

У Кобба был прием на 35 ярдов во время первой игры Packers за день - его самого длинного в году - который привел к голу с игры. И это было только начало его большого дня.

«Я делал все возможное, чтобы сохранить свое тело в целости и сохранности, и, к сожалению, в этой лиге уровень травматизма составляет 100%, и вы просто надеетесь, что это никогда не будет чем-то серьезным», — сказал Кобб. «К сожалению, за свою карьеру у меня были травмы, но когда я здоров, я чувствую, что могу что-то сделать, и изо дня в день стараюсь показывать это».

МЕЙСОН КРОСБИ: Лучший бомбардир «Пэкерс» за всю историю забил всего 73.5% мячей с игры (25 из 34) в прошлом году, что стало вторым худшим сезоном в его 15-летней карьере. Кросби также заблокировал бросок с игры в проигрыше Грин-Бей в плей-офф.

Но Кросби пришел в норму и отлично стартовал. В этом сезоне Кросби 6 из 6 по броскам с игры и 11 из 11 по дополнительным очкам.

«Давайте продолжим работать», — сказал Кросби о своем подходе. «Это всегда просто попытка полностью погрузиться в этот процесс. В каком-то смысле я был в очень многих разных командах, где у вас большая текучесть кадров, к вам приходят новые молодые ребята и все эти разные ощущения, которые вы испытываете. Просто пытаюсь сбросить каждый сезон и отключиться».

ЭТО И ТО: Впервые за весь сезон «Пэкерс» не позволили сопернику забить в первом ударе. Первые четыре соперника Грин-Бей в сумме набрали 20 очков в первом владении мячом. … В первом тайме Роджерс выполнил передачи девяти разным игрокам.

ПЛОХО

АМАРИ РОДЖЕРС: Выбор Грин-Бей в третьем раунде 2021 года выпал из широкой ротации приемников. В воскресенье его заменил новичок Кристиан Уотсон. Затем, после того, как Роджерс провалил свой второй удар в игре, его заменил в этом отряде Кейсин Никсон.

Пока неизвестно, что ждет Роджерса дальше.

Тот факт, что Роджерс был выбран в третьем раунде драфта, вероятно, означает, что на данный момент он в безопасности. Но у Роджерса было всего четыре приема в карьере, и теперь он потерял свою постоянную работу, что делает его будущее в Грин-Бей в лучшем случае шатким.

ИГРАЯ С ОГНЕМ: Ресиверы из Нью-Йорка Кенни Голладей (колено) и Кадариус Тони (подколенное сухожилие) выбыли. Квотербек Дэниел Джонс играл из-за травмы лодыжки. А Сакуон Баркли, пожалуй, лучший бегун в футболе, ушел в конце третьей четверти из-за травмы плеча.

Тем не менее, Packers позволили Giants болтаться без дела, и в конце концов Нью-Йорк заставил их заплатить.

«Грин-Бей» сделал несколько серьезных перерывов из-за травм.

На третьей неделе в Тампа-Бэй не было трех лучших широких приемников. Тем не менее, «Пэкерс» едва выжили, выиграв со счетом 3–14, когда они остановили двухочковую реализацию «Бакканирс».

На четвертой неделе в Новой Англии остался квотербек №4. Но Packers понадобилось дополнительное время, чтобы обыграть Patriots со счетом 3-27.

Packers не смогли остановить измученных травмами Buccaneers или Patriots, но выжили. В воскресенье удача Грин-Бей в борьбе с травмированными командами иссякла.

ЭТО И ТО: «Гиганты» удерживали мяч более 32 минут и проделали потрясающую работу, сократив время игры и удерживая Аарона Роджерса в стороне. … Грин-Бей уволил квотербека «Джайентс» Дэниела Джонса всего один раз. … Давид Бахтиари и Йош Ниджман разделили время на левом подкате. Неделю назад Бахтиари, который восстанавливается после разрыва передней крестообразной связки, полученного в декабре 2020 года, сыграл 70 из 73 снэпов. На этой неделе Бахтиари не смог провести полноценную игру. Пока неясно, были ли Packers осторожны с ним или делили время, их план продвигается вперед.

Уродливый

ВТОРОЙ ТАЙМ ЗАЩИТА: Гиганты набрали 17 очков в своих первых трех владениях во втором тайме и взяли игру под свой контроль.

«Нью-Йорк» прошел 56 ярдов в 11 розыгрышах в первом тайме и получил 37-ярдовый бросок с игры от Грэма Гано, сделав счет 20-13. Затем «Джайентс» совершили тачдаун на 91 ярд, на этот раз Гэри Брайтуэлл забил с двух ярдов, сравняв счет 2–20 в начале четвертой четверти.

Затем в середине четвертого «Джайентс» прошли 60 ярдов в шести розыгрышах и повели 27–20 после приземления Сакуона Баркли на 2 ярда.

Защита Грин-Бея, которая должна была стать одним из элитных подразделений НФЛ, во втором тайме была совсем не такой.

НАРУШЕНИЕ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ: Какой бы плохой ни была защита Грин-Бея во втором тайме, нападение было почти столь же неумелым.

«Пэкерс» набрали всего 46 ярдов и не набрали очков в первых двух попытках второго тайма. Затем, получив шанс сравнять счет, Роджерс довел Грин-Бей до 6-ярдовой линии Нью-Йорка.

Однако и на третьем, и на четвертом дауне Роджерс отбивал пасы. А во время последнего розыгрыша «Радуйся, Мария» в Грин-Бей Роджерса уволили и нащупали.

РАСУЛ ДУГЛАС: Игра была равной, 20-20, когда во время второго гола из 10 квотербек «Джайентс» Дэниел Джонс выполнил передачу на 6 ярдов Дариусу Слейтону. В подкате тело Дугласа швырнуло Слейтона на землю.

Дуглас был отмечен за ненужную грубость, и вместо третьего и гола из 4 у «Джайентс» был первый и гол из 2. В следующем розыгрыше Баркли повернул правый угол, чтобы забить гол.