Без Мэтью Барзала малообеспеченные жители Нью-Йорка полагаются на свою устойчивость

Вид Мэтью Барзала, выбывшего из игры в прошлую субботу против «Брюинз» в первом периоде, был не таким тревожным, как краткое, но неудачно звучащее заявление из 13 слов, которое команда опубликовала в понедельник:

«Айлендерс: новости о травмах: Мэт Барзал выбыл на неопределенный срок из-за травмы нижней части тела».

Учитывая 10-матчевую растяжку против команд, находящихся либо в плей-офф, либо в разгаре гонки, ожидающих «Айлендерс» после поражения от «Брюинз» со счетом 6: 2, длительное отсутствие Барзала, казалось, угрожало положить конец потенциальному последнему рубежу этих «Айлендерс». сразу после того, как она началась с приобретения Бо Хорвата у «Кэнакс» 30 января.

Хорват и Барзал сразу же вышли в верхнюю строчку — пара вместе забила пять голов и семь передач за шесть полных игр, при этом закрепив игру в большинстве, которая пошла 6 из 17 после того, как выдержала 3 из 64 в 24 играх. до прибытия Хорвата, но травма Барзаля ослабила передовой корпус, уже истощенный длительными травмами Жана-Габриэля Пажо, Оливера Уолстрома и Кэла Клаттербака.

Тем не менее, «Айлендерс», которые были равны с «Пингвинз» по количеству мест после субботней игры, сегодня вечером выходят на лед против «Кингз» с победной серией из двух игр благодаря победам с одним голом над «Пингвинз» и «Джетс» и единоличному владению первый wild card с 67 очками.

«Нам просто нужно найти способы победить», — сказал давний четвертый игрок Мэтт Мартин, который на этой неделе играл вместе с Хорватом на старом месте Барзала. «Если мы сможем вернуть некоторых из наших ключевых парней, мы сможем закончить работу».

Это не совсем твердое владение местом для вайлда. Ничто не безопасно в НХЛ, где проводятся трехочковые игры, и преимущество «Айлендерс» особенно незначительно, потому что они сыграли рекордный для лиги 61 матч — на четыре больше, чем «Ред Уингз», которые во второй раз сыграли вничью с «Пантерс». место с wild card с 64 очками и Penguins, которые отстают с 63 очками. А с 62 очками и колоссальными пятью играми в запасе скрываются «Сэйбрз». (Интересно, как НХЛ доживает до конца февраля с такой большой разницей в сыгранных играх, это тема для другого раза)

Сложите все это, и у островитян с недостаточным персоналом будет почти невидимый отрыв, даже если Пажо и Барзал больше от недели к неделе, чем от месяца к месяцу. «Айлендерс» проиграли со счетом 72–54 в победах над «Пингвинз» и «Джетс», дважды отстали от «Пингвинз» на гол и обыграли «Джетс», когда Саймон Холмстром, который проходит прослушивание в верхней строке после вылета Барзала, но сыграл всего 7:18, второй самый короткий период на льду в сезоне его новичка - забил гол в середине третьего периода.

Но, по крайней мере, шестинедельный спринт до плей-офф даст представление о стойкости, которую островитяне развили во время их последовательного прохождения в полуфинал НХЛ в сезоне 2020–21.

«Айлендерс», занимавшие девятое место в Восточной конференции, когда пандемия закончилась в сезоне 2019/20, и занимавшие четвертое место в Восточном дивизионе во время кампании 56 года, состоящей из 2021 игр, — не классически элитная команда.

Но нельзя отрицать, что двукратное попадание в финал Кубка Стэнли против возможного двухкратного чемпиона Молнии — и особенно поражение со счетом 1: 0 в седьмой игре в 7 году — придало островитянам стойкость и жажду, которые невозможно воспроизвести. в любой другой ситуации.

«Это может иметь большое значение», — сказал левый вингер Зак Пэрис, который присоединился к «Айлендерс» перед сезоном 2021–22 годов, но был частью 13 команд плей-офф, включая «Дэвилз» 2011–12 годов, которые вышли в финал Кубка Стэнли. «Я думаю, когда у вас есть такой опыт игры в стрессовых ситуациях, как у них — а давайте признаем, это то, чем мы собираемся быть до конца года — вы, надеюсь, сможете использовать часть этого опыта, чтобы действительно понять, что это такое. берет, чтобы пристегнуться и закрыть игры.