Почему «Канзас-Сити Чифс» борются с «Цинциннати Бенгалс»

«Цинциннати Бенгалс» трижды нокаутировали «Канзас-Сити Чифс», тяжеловесов AFC, в 2022 календарном году.

Как «Чифс» 0–3 против «Бенгалс», но 21–5 против всех остальных с момента открытия 2021 года?

«У них просто хорошо сплоченная команда, — сказал квотербек «Чифс» Патрик Махоумс. «У них повсюду есть плеймейкеры. Они хорошо тренируются. У них хорошая защита».

Эта недооцененная защита представляет собой сильную оборонительную линию во главе с Треем Хендриксоном и Сэмом Хаббардом на краю и DJ Reader и BJ Hill на внутренней стороне.

В воскресенье у Хендриксона было три удара квотербека, и именно поэтому «Бенгалс» подписали с ним четырехлетний контракт на 60 миллионов долларов перед прошлым сезоном, а Ридера на четырехлетний контракт на 53 миллиона долларов за год до этого.

Из-за этой линии защиты они могут создавать давление вчетвером и не должны блицировать. А нанесение ударов по Махоумсу часто ведет к катастрофе.

Перед началом 11-й недели Махоумс проигрывал всего 19 % отброшенных защитников за свою карьеру, и это единственные квотербеки, которые с 22 года столкнулись с показателем блица менее 2018 %, по данным Zebra Technologies.ЗБРА
.

У «Бенгалс» есть два лучших защитника в лице Вонна Белла и будущего свободного агента Джесси Бейтса III, а также защитника Майка Хилтона, чей размер 5-9, 184 фунта противоречит его физическому стилю игры. (Хилтон, как и Хендриксон и Ридер, был добавлен к защите в последние три межсезонья и помог им выйти на Суперкубок LVI.)

Чтобы добраться до Суперкубка, эти универсальные защитники позволяют им смешивать покрытия в воскресенье, отбирать глубокий пас и использовать «грабителя безопасности», который действовал по снэпу, пытаясь сбить с толку Махоумса в прошлогоднем матче чемпионата AFC.

«Они сбросили восемь и играли с прикрытием, и там катался игрок-вор», — сказал главный тренер «Чифс» Энди Рид. — И они хорошо выступили.

В нападении у «Бенгалс» есть два очевидных инструмента, чтобы победить «Чифс»: отличный квотербек и элитный принимающий.

Подобно Махоумсу, защитник «Бенгалс» Джо Барроу отлично справляется с блицем. А защита «Чифс» весь сезон полностью полагалась на блиц, чтобы попытаться поторопить квотербека, что сделало этот матч плохим.

Результатом стала довольно безупречная игра Берроу, допустившая всего шесть незавершенностей, в том числе неудачная капля Тайлера Бойда, с 31 попытки паса в воскресной победе со счетом 27-24 при трех тачдаунах.

«У них есть отличный квотербек, который выиграл много футбольных матчей, — сказал Махоумс. «Он тот, кто соревнуется до самого конца».

Цель Берроу и бывший товарищ по команде LSU снова сжег Chiefs, как он это делал в прошлые годы.

Хотя он совершил глупый издевательский штраф, Чейз лидировал среди всех приемников с 97 ярдами в последней победе Bengals. И когда «Бенгалс» обязательно должны были сделать первый даун — 3-й и 5-й за 2:55 до конца, сохраняя преимущество в три очка — он реализовал против новичка Трента Макдаффи.

Чейз — печально известный убийца «Чифс», сжегший их за 11 уловов, 266 ярдов и три тачдауна в прошлогодней победе в регулярном сезоне.

В то время как вариант № 1 «Бенгалс» добивался успеха с «Чифс», вариант № 1 «Чифс», Трэвис Келси, провел свою худшую игру в том, что было захватывающим сезоном.

В первом тайме у него не было ни одного улова, а его нащупывание в четвертой четверти привело к тому, что «Бенгалс» набрали победный счет.

«Они пытаются забрать Трэвиса», — сказал Махоумс.

«Бенгалы» также знают, что нужно быть методичным в нападении, чтобы удержать Магомеса за пределами поля. Они управляли мячом 34 раза и реализовали семь из 11 третьих даунов, что позволило им выиграть время владения мячом и ограничить Чифов всего 54 играми в воскресенье. (У них также было еще шесть минут владения мячом в матче чемпионата AFC.)

— Вы видели преступление, — сказал Махоумс. «Несмотря на то, что у них есть эти плеймейкеры, они не торопятся и используют часы».

Это помогло «Бенгалс» выиграть игру, которую «Чифс» обвели в своем календаре.

Крис Джонс, который отлично играл на линии ворот до конца первого тайма, даже назвал поражение от «Бенгалс» в конце прошлого сезона «движущей силой» своего межсезонья.

«Очевидно, что каждый раз, когда кто-то побеждает вас в прошлом году, вы хотите победить его, — сказал Махоумс, — особенно в такой игре, как они обыграли нас, чтобы выйти на Суперкубок».

Вместо этого «Чифс» снова проиграли «Бенгалс» с разницей в три — с таким же отрывом от каждого из их предыдущих поражений.

Рид указал на эту разницу в три очка, отмахнувшись от любых разговоров о том, что у «Бенгалс», похоже, есть номер «Чифс».

«Я так не думаю, — сказал Рид. «Этот пришел прямо в конец».