Герой чемпионата мира по футболу в США Кристиан Пулишич доставлен в больницу из-за травмы, но обещает сыграть в субботу

Верхняя строка

Американский нападающий Кристиан Пулишич был доставлен в больницу для дальнейшего обследования после сильного удара иранского вратаря, когда он забил единственный гол во вторник со счетом 1:0. победа для США, который уже считается одним из самых известных голов в истории американского футбола, но звезда футбола пообещал во вторник, что будет готов сыграть в следующей игре.

Ключевые факты

Об этом сообщил представитель US Soccer. Forbes Пулишича доставили в больницу с «травмой живота и сделали сканирование».

Нападающий поделился Snapchat после из больницы позже в тот же день, говоря: «Так, черт возьми, горжусь своими парнями, я буду готов в субботу, не волнуйся».

Пулишич забил победный гол на 38-й минуте матча вторника, затем тут же столкнулся с голкипером иранцев Алирезой Бейранвандом и пропал на несколько минут.

Пулишич ненадолго вернулся в игру, но, похоже, пострадал от удара, и был заменен вне игры, чтобы начать второй тайм.

Гол был необходим США в обязательной для победы игре, которая была бы исключена ничьей или поражением против Ирана.

Что смотреть

США сыграют с Нидерландами в матче 16/10 финала в XNUMX:XNUMX по восточному времени в субботу.

Ключевой фон

США доминировали в первой половине матча вторника, а гол Пулишича стал необходимым результативным прорывом незадолго до перерыва. Во втором тайме сборная США демонстрировала больше оборонительного присутствия, отражая атаку за волной, поскольку иранская команда отчаянно стремилась забить ничейный гол, который позволил бы им финишировать выше США в группе B и выйти в 16/24 финала. XNUMX-летний Пулишич широко известен как один из величайших талантов американского футбола всех времен. Он играет в клубный футбол за «Челси» в Лондоне и был частью команды «Челси», выигравшей Титул Лиги чемпионов УЕФА в 2021 году считается самым большим призом в клубном футболе.

Дальнейшее чтение

США обыграли Иран и вышли в 16/XNUMX финала чемпионата мира (Forbes)

Гол Хаверца: как безжалостная точность «Челси» выявила слабость «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов (Forbes)