Герой американского футбола Кристиан Пулишич допущен к субботнему матчу с Нидерландами

Верхняя строка

Американский форвард Кристиан Пулишич допущен к участию в субботнем матче 16/XNUMX финала чемпионата мира между США и Нидерландами. Американский футбол, после ранения во время забить единственный гол в обязательной игре во вторник против Ирана.

Ключевые факты

Пулишич получил ушиб таза, когда столкнулся с вратарем сборной Ирана. Эту травму он назвал «очень болезненной».

Пулишич ненадолго продолжил играть после удара на 38-й минуте, но это ему явно помешало, что привело к тому, что персонал US Soccer вытащил его из игры в перерыве и отправил его в больницу.

Даже находясь в больнице, Пулишич сказал, что не планирует пропускать субботний матч, поделившись праздничным постом в Snapchat, сказав: «Так чертовски горжусь своими парнями, я буду готов в субботу, не волнуйтесь».

Ключевой фон

Обстоятельства гола Пулишича и цена, которую он за него заплатил, мгновенно сделали этот гол одним из самых известных в истории американского футбола. США должны были выиграть матч во вторник, чтобы набрать достаточно очков для выхода в 16/XNUMX финала. только после розыгрыша в других играх группового этапа против Уэльса и Англии, несмотря на сильные выступления, в то время как Иран проиграл бы только вничью. Команда выходит на субботний матч против Нидерландов как аутсайдер после того, как голландская команда вышла в 16/16 финала с победами над Сенегалом и Катаром, а также ничьей с Эквадором. Формат оставшейся части чемпионата мира - турнир на выбывание, в котором победители игр XNUMX/XNUMX финала выходят в четвертьфинал.

Удивительный факт

Это седьмой раз, когда мужская сборная США по футболу появляется в плей-офф чемпионата мира, где они выиграли только один матч в истории команды — победу со счетом 2: 0 над Мексикой в ​​2002 году в 16/XNUMX финала.

Большое количество

Минимум 294,348 XNUMX долларов. Вот как много денег каждый игрок Сборная США намерена вернуться домой с этого чемпионата мира. Если они выйдут в четвертьфинал, зарплата вырастет до 382,609 XNUMX долларов.

Дальнейшее чтение

Герой чемпионата мира по футболу в США Кристиан Пулишич доставлен в больницу из-за травмы, но обещает сыграть в субботу (Forbes)

Вот сколько американские футболисты заработают на чемпионате мира в зависимости от того, как далеко они зайдут (Forbes)

США обыграли Иран и вышли в 16/XNUMX финала чемпионата мира (Forbes)

США сыграют с Уэльсом в первом матче чемпионата мира (Forbes)