Мужская сборная США вылетела с чемпионата мира из-за поражения от Нидерландов со счетом 3:1

Верхняя строка

Мужская сборная США по футболу выбыла из чемпионата мира после захватывающего поражения со счетом 3: 1 от Нидерландов в субботу, что положило конец надеждам команды на выход из 16/XNUMX финала, поскольку команда продолжает свой многолетний поиск своего первого чемпионата мира. Кубковая победа.

Ключевые факты

Гол правого защитника Нидерландов Дензела Дамфриса на 80-й минуте закрепил победу голландской команды — сборная США не выходила в четвертьфинал с 2002 года.

Мужская команда, не сумевшая пройти в последнюю партию турнира в 2018 году, большую часть матча отставала, хотя ее нападение смогло сохранить владение мячом, не дав голландцам убежать в ударе. вне.

Хаджи Райт, который играет за турецкую команду «Антальяспор», сократил преимущество Нидерландов вдвое, забив гол на 76-й минуте, хотя Нидерланды быстро оторвались, забив третий гол четыре минуты спустя.

США вышли в 16/1 финала после победы над Ираном со счетом 0:0 во вторник после ничьей 0:1 с любимой командой Англии и ничьей 1:XNUMX с Уэльсом.

касательный

Звездный нападающий США Кристиан Пулишич, получивший травму в матче мужской сборной США со счетом 1:0 над Ираном ранее на этой неделе, вернулся в команду в субботу после того, как был госпитализирован для дальнейшего обследования. Пулишич был выпустил из больницы после того, как получил травму живота, когда он столкнулся с вратарем Ирана во время победного гола, объявленного одним из самых больших голов в истории мужского футбола США. Тем временем сборная Нидерландов боролась с вспышка гриппа перед их матчем с США. Менеджер Нидерландов Луи ван Гал сказал, что у нескольких из 26 игроков команды были симптомы, хотя он не уточнил, у скольких из них были симптомы.

Большое количество

$ 440 миллионов. Именно столько ФИФА, руководящая организация чемпионата мира, выделит 32 командам, участвующим в турнире, в том числе 9 миллионов долларов 16 командам, не прошедшим групповой этап, и 13 миллионов долларов командам, прошедшим в 16/30 финала. , 42 миллионов долларов занявшему второе место и 23 миллиона долларов победителю. Каждый из 10,000 членов мужской сборной США получит стипендию в размере 90 46 долларов за каждую из четырех игр, которые они сыграли в Катаре, при этом XNUMX% бонуса ФИФА будет распределено между XNUMX членами мужской и женской национальных сборных. коллективный договор.

Удивительный факт

Принимающая страна Катар— в разгар споров по поводу предполагаемых нарушений прав человека и ограничений страны в отношении ЛГБТК и прав женщин — была первой исключенной страной, вошедшей в историю чемпионата мира по футболу.

Что смотреть

Нидерланды встречаются с победителем матча Аргентины и Австралии в 2:9 в субботу. Этот матч XNUMX/XNUMX финала запланирован на пятницу, XNUMX декабря.

Дальнейшее чтение

Вот сколько американские футболисты заработают на чемпионате мира в зависимости от того, как далеко они зайдут (Forbes)

Герой чемпионата мира по футболу в США Кристиан Пулишич доставлен в больницу из-за травмы, но обещает сыграть в субботу (Forbes)

На чемпионат мира запланирована первая женская судейская бригада — вот и другие рекорды, установленные в Катаре (Forbes)

Катар вошел в историю чемпионатов мира, когда его выбили: лихие надежды на победу по мере нарастания споров (Forbes)