Том Брэди спасает сезон пиратов Тампа-Бэй — и работу тренера — с игровым драйвом

Том Брэйди сделал это снова.

Несмотря на четыре четверти некомпетентности в нападении, GOAT добился успеха в победе «Тампа-Бэй Бакканирс» над «Лос-Анджелес Рэмс» со счетом 16–13. Когда на часах осталось всего 44 секунды и не осталось тайм-аутов, Брейди привел «Буканьерс» к победному тачдауну всего за 35 секунд.

У «Буканьерс» сейчас счет 4–5, и они находятся на позиции четвертого посева NFC, несмотря на то, что первая половина сезона была отмечена плохой игрой в линии нападения, отсутствием беговой игры и сомнительным тренерским составом.

И несмотря на то, что все это правда, это спорный вопрос после потенциально определяющей сезон победы «Тампа-Бэй».

«Это было чертовски круто», — сказал Брейди после игры. «Нам это было нужно. И мы это получили. Мы боролись до конца».

Завершив свою рекордную 55-ю победную игру в НФЛ, Брэди прервал серию поражений «Букс» из трех игр. После неудачных попыток выиграть игру и близких поражений от «Грин Бэй Пэкерс» и «Питтсбург Стилерс» Брэди вернул себе свое моджо.

И пираты тоже.

Если бы «Тампа-Бэй» проиграла эту игру, их счет упал бы до 3–6. Хотя это не совсем рекорд завершения сезона в плачевном Южном дивизионе НФК, «Букс» предстоит предстоящий матч в Германии против «Сиэтл Сихокс» со счетом 6-3, и они не проведут еще одну домашнюю игру до начала декабря.

Эта потеря имела бы раздавленный моральный дух команды. Хотя с математической точки зрения сезон, возможно, и не закончился, любой, у кого есть хоть капля логики, счел бы его оконченным.

Да, беговая игра по-прежнему плоха. Да, игровой призыв и план координатора нападения Байрона Лефтвича все еще вызывают сомнения. И да, «Букс» по-прежнему с трудом выполняют передачи на расстояние более 10 ярдов.

Но это был классический Брейди. Когда «Рэмс» решили объявить консервативную серию с Дарреллом Хендерсоном на 3-м и 5-м месте с возможностью выиграть игру за 1:39 до конца, кто-нибудь действительно думал, что Брейди и это застойное нападение «Букса» вырвут победу?

«С ним у нас всегда есть шанс», - сказал о Брэди главный тренер Тодд Боулз после игры.

После первой атакующей атаки «Букс» в игре до завершения Брейди на 15 ярдов Леонарду Фурнетту на отметке 9:05 в четвертой четверти «Тампа-Бэй» не удалось успешно провести игру на расстояние более 10 ярдов.

это три весь четверти футбола без игры на дистанции более 10 ярдов.

И, несмотря на все это, стремительную атаку, набиравшую всего 2.6 ярда за перенос, и нападение, которое давало всего 4.6 ярда за игру, Брейди и «Букс» выстояли.

«У вас кончились вещи, которые можно о нем сказать», — продолжал Боулз говорить о Брейди. «Я уверен, что не могу сказать ничего иного, чем 50 миллионов человек, которые уже прокомментировали его. Он отличный игрок. Он один из лучших, если не лучший, кто когда-либо играл в эту игру, и он продолжает это делать».

Это означает, что, несмотря на желание некоторых уволить Лефтвича и Боулза, они никуда не денутся после этой победы.

У пиратов все еще есть серьезные проблемы. Линия нападения по-прежнему неудовлетворительна, и это основная причина, по которой Брэди и нападение по-прежнему в значительной степени полагаются на быстрые попытки паса. Это также важная причина, почему «Тампа-Бэй» набирала лишь 5 из 16 по количеству реализаций на третье место до двух последних наступательных атак, когда они шли в режиме «без суеты».

Но эта победа ощущалась как победа, изменившая сезон. В раздевалке впервые в этом сезоне было оживленно, Брейди снова улыбался во время пресс-конференции после игры, и казалось, что с плеч «Тампа-Бэй» свалился целый груз после победы над той самой командой, которая обыграла их на этом же стадионе во время последнего плей-офф. год.

«Букс», возможно, не являются фаворитами на победу в Суперкубке LVII, но их не следует исключать из участия в нем.

С Брэди в составе эта команда всегда имеет шанс.