Их гордость брошена вызов, баксы находят свой путь с оборонительными усилиями по блокировке

С тех пор, как Майк Буденхольцер возглавил «Милуоки Бакс» более четырех лет назад, команда добилась впечатляющих результатов в атаке.

Пусть благодаря двукратному самому ценному игроку Яннису Адетокунмпо философия Буденхольцера «Let it Fly» превратила «Бакс» в ночную машину, способную истощать удары практически из любого места на площадке, но истинная основа успеха команды заключается в другой конец корта, где задача состоит в том, чтобы не дать соперникам нанести те же самые удары.

И, как и в случае с бросками, игра в обороне может проходить через горячие и холодные всплески, часто переключаясь в любой момент, но точно так же, как когда их шутеры начинают становиться горячими, когда «Бакс» накаляются и замыкаются в обороне, ну… хорошо удача.

Кливленд Кавальерс напомнили об этом в пятницу вечером. Они пришли в Милуоки с победной серией из четырех игр и вышли к перерыву с преимуществом в 11 очков после 44.9% бросков с пола и 7 из 19 трехочковых попыток за первые две четверти.

Для «Бакс» это было просто неприемлемо. Дело было не только в счете или поражении на домашней площадке. Нет, на карту было поставлено нечто гораздо более важное: личная гордость.

«Я думаю, что они (игроки «Бакс») знали, что мы, вероятно, не были лучшими в том первом тайме», — сказал Буденхольцер. «Мы много фолили. Набрал (63) очка. И иногда, когда мы делали это в первом тайме, я думаю, что слово «гордость» срабатывает. Я думаю, что у группы есть удивительная гордость за оборону, и у нас было несколько хороших третьих четвертей в обороне, и я думаю, что гордость часть этого».

И, столкнувшись с вызовом своей гордости, «Бакс» ответили с размахом. Они нанесли 14 из 24 бросков, в том числе пять из шести с дальней дистанции, но усилили оборону, удерживая «Кавс» всего на 10 очков при 3 из 18 бросков, включая 0 из 4 бросков из-за дуги, и форсировали шесть передач, которые Милуоки конвертировался в восемь очков.

«Это настоящая гордость, — сказал центровой Бобби Портис. Мы должны были вернуться к нашим принципам и играть в свой стиль баскетбола. Это было просто весело. Было движение. Все касались баскетбольного мяча, все бегали в переходе и пытались достать баскетбольный мяч. Это весело, когда мы так играем».

Никто не наслаждался поворотом больше, чем Буденхольцер.

«Казалось, что в том, как мы защищались, было что-то срочное», — сказал тренер «Бакс» Майк Буденхольцер. «Была активность, цель. Ребята просто фантастические. И когда мы получаем такие остановки, любая команда проявляет себя лучше всего, когда вы можете получить много остановок, а затем попытаться сыграть против защиты, которая не настроена. Я действительно горжусь защитой, особенно в третьей четверти».

Портис добавил, что прошло много времени с тех пор, как «Бакс» так весело играли, что на первый взгляд могло бы стать неожиданностью, учитывая рекорд команды 12-4, что ставит их на второе место на Востоке, в пределах досягаемости от лучших игроков. Бостон.

Но с тех пор, как они открыли сезон девятью победами подряд, рекордными для франшизы, «Бакс» время от времени выглядели как простые смертные, ведя 4-5 в своих последних девяти соревнованиях. Частично это связано с травмами.

«Бакс» еще предстоит выйти на корт в полном составе. Крис Миддлтон еще не играл в этом сезоне, так как он восстанавливается после операции в межсезонье, равно как и Джо Инглес, который продолжает восстанавливаться после операции на передней крестообразной связки.

«Милуоки» также получил всего два матча от лучшего резерва Пэта Коннотона из-за предсезонной нагрузки на икры, и даже Адетокумбо время от времени выходил из игры из-за болей в колене.

Эти отсутствия могут нанести ущерб продуктивности команды в атаке, что делает еще более важным, чтобы «Бакс» могли каждый вечер играть в соответствии со своими высокими оборонительными стандартами.

«Мы стараемся быть одной из лучших оборонительных команд в лиге», — сказал дублирующий защитник Джордж Хилл.