Вирусное фото, показывающее, насколько «Укротитель львов» Гави предан делу ФК «Барселона»

Вирусное фото с победы его команды над «Атлетик Бильбао» со счетом 1:0 в воскресенье показало, насколько Гави предан делу «Барселоны».

Номер «6», ранее описанный его главным тренером Хави Эрнандесом как «сердце с ногами», снова поставил все на карту на одном из самых сложных стадионов в Испании.

Ожесточенный соперник «Реал Мадрид» сократил свое лидерство в гонке за титул чемпиона Ла Лиги всего до шести очков, обыграв «Эспаньол» в субботу, но «Барсе» удалось еще раз увеличить отставание до девяти после того, как Рафинья забил в первом тайме.

Также в первые 45 минут Гави создал момент, который подытожил, насколько он предан делу «Барсы» в попытке завоевать их первый титул чемпиона Испании в высшем дивизионе за четыре года.

В сценах, которые заставили бы гордиться его товарища по команде из Уругвая Рональда Араужо, который был дисквалифицирован из-за красной карточки в последнем матче против «Валенсии», Гави бросился на газон и бросился головой вперед, рискуя обезглавить.

Фотографии инцидента распространились по социальным сетям, но не должны удивлять тех, кто знаком с игрой 18-летнего Golden Boy.

Гави возвращался после отстранения от участия в жизненно важном матче в Стране Басков. СПОРТ похвалил его за то, что он был «укротителем львов» на враждебной территории, где он подвергался оскорбительным выкрикам со стороны домашних фанатов, которые бросал фальшивые заметки о проблемах с законом у «Барсы».

После отличной игры в первом тайме Гави получил высокую оценку за улучшение во втором, находя больше места и играя между линиями.

Также было отмечено, что он потерял меньше мячей и сделал больше вмешательств, одно из которых, когда оставалось около четверти часа, привело к тому, что он начал яростный бег, который грозил удвоить счет.

«Чем сложнее был матч, тем чаще он появлялся на всех участках поля», — писала каталонская ежедневная газета, и теперь Гави готовится к самому важному матчу в своей карьере, когда 19 марта «Барса» примет «Мадрид» в Эль-Класико. в ничьей, которая может решить, где закончится чемпионат лиги.