Хорошее, плохое и уродливое: от поражения в конце сезона от Green Bay Packers до Detroit Lions

Мечты «Детройт Лайонс» о плей-офф умерли за 40 минут до того, как они вышли на поле против «Грин Бэй» в воскресенье вечером. У Packers, с другой стороны, было все, за что можно было играть.

Однако тренер «Детройта» Дэн Кэмпбелл не менял своего плана на игру. У Львов и их тренера старой школы была одна цель и только одна цель.

«Мы не хотим, чтобы они уходили, — сказал Кэмпбелл о Packers. «Это наша мотивация».

Что ж, «Лайонс» не отпустили «Пэкерс».

«Детройт» играл умнее, жестче и лучше и положил конец мечтам «Пэкерс» о плей-офф шокирующей победой на «Ламбо Филд» со счетом 20:16.

Победная серия Грин-Бея из четырех игр была прервана, она упала до 8-9 и впервые с 2018 года пропустила плей-офф. седьмое и последнее место в плей-офф.

Вот хорошее, плохое и ужасное из ошеломляющей победы Детройта над Грин Бэй.

ДОБРО

КРИСТИАН УОТСОН: Новичок «Пэкерс» в третий раз в этом году преодолел 100-ярдовый барьер — все это с 13 ноября.

Уотсон поймал пять передач на 104 ярда, подчеркнув акробатический прием на 45 ярдов в конце третьей четверти на 14-ярдовой линии «Лайонс». Двумя розыгрышами позже Роджерс сделал передачу TD на 13 ярдов Аллену Лазарду, выведя Грин-Бей вперед 16–13.

МЕЙСОН КРОСБИ: 38-летний Кросби является вторым по возрасту кикером в лиге, уступая только Робби Гулду из Сан-Франциско (40 лет). Но Кросби продолжает выступать на высоком уровне.

В воскресенье Кросби забил три мяча с игры — на 22, 49 и 48 ярдов. Единственный промах Кросби произошел с 53 ярдов, когда он попал в перекладину, и мяч отскочил обратно к зачетной зоне.

Кросби закончил сезон 25 из 29 по броскам с игры (86.2%), что стало пятым лучшим годом в его 16-летней карьере.

ЭТО И ТО: Роберт Тонян сделал акробатический бросок с 21 ярда во второй четверти, что привело к третьему голу с игры Мэйсона Кросби за ночь. …Квотербек Аарон Роджерс использовал жесткий счет, чтобы заставить новичка защитника «Лайонс» Джеймса Хьюстона спрыгнуть с фланга в конце второй четверти. … Мэтт Лафлер выиграл вызов, когда протестовал против приема Амона-Ра Сент-Брауна на 15 ярдах. Улов дал бы Львам первую попытку, но вместо этого вынудил Детройт ударить плоскодонкой. … Новичок первого раунда защитника Девонте Вятт, который в этом сезоне вошел в игру с 0.5 мешка, получил свой первый полный мешок в году.

ПЛОХО

НЕЗАВИСИМЫЙ РОДЖЕРС: Всего за период с 13 по 2019 год у Аарона Роджерса было всего 2021 перехватов. В воскресенье Роджерс бросил свои 12th перехват 2022 года, второй по результативности в карьере.

Единственный сезон, когда Роджерс совершил больше перехватов, пришелся на 2008 год — его первый год в стартовом составе — когда он сделал 13 перехватов.

Так, th перехват № 12 произошел в конце четвертой четверти, когда «Пэкерс» забили на лунке 20–16. Роджерс нанес глубокий удар Кристиану Уотсону, но защитник Детройта Керби Джозеф отлично понял игру и перехватил Роджерса.

Джозеф также дважды перехватывал Роджерса в победе Детройта над Грин-Бей на 9-й неделе. Это сделало Джозефа первым игроком в истории, который трижды за сезон перехватывал Роджерса.

КРАСНАЯ ЗОНА, МЕРТВАЯ ЗОНА: «Пэкерс» вошли в игру с 23-го места.rd в нападении в красной зоне, совершая тачдауны всего в 51.9% своих поездок в пределах 20.

Не лучше обстояло дело и в первой ночной поездке Грин Бэй. У «Пэкерс» был первый гол из 5, но два розыгрыша и неполный пас принесли всего один ярд.

Затем Кросби забил 22 ярда с игры.

ВСЕ ГАЗ БЕЗ ТОРМОЗА: Мэтт ЛаФлер впервые использовал фразу «полный газ, никаких тормозов» во время своего новичка в сезоне 2019 года. Помимо того, что Лафлер потерял самообладание в чемпионате NFC 2020 года, с тех пор он ведет себя чрезвычайно агрессивно.

Однако часто такой подход может иметь неприятные последствия — и это произошло рано утром в воскресенье.

У «Пэкерс» был четвертый и один в одиночку 1. «Грин-Бей» вывел Аллена Лазарда в движение, передал ему мяч, но полузащитник Алекс Анзалоне сбросил его из-за потери 32 ярда.

Защита «Пэкерс» держалась, но «Детройт» забил с игры на 37 ярдов от Майкла Бэджли, сравняв счет 3–3.

МАСЛЯНЫЕ ПАЛЬЧИКИ: Грин Бэй вел со счетом 9:3 в конце первого тайма и вел вперед с двумя очками.

На втором и четвертом Роджерс проверил Аарону Джонсу на 4 ярдов. Но Джонс споткнулся, и Уилл Харрис из Детройта восстановился за 8:1 до конца тайма.

Это был пятый фамбл в году для Джонса, второго по результативности среди всех бегунов в НФЛ.

ЭТО И ТО: Правый тэкл «Пэкерс» Йош Нейман позволил два сэка в первом тайме новичку защиты «Лайонс» Эйдану Хатчинсону, а затем был заменен на новичка Зака ​​Тома. ... Калиф Рэймонд из Детройта поймал 43-ярдовую передачу Джареда Гоффа на 1-ярдовую линию Грин-Бей. Одной игрой позже бывший Пакер Джамаал Уильямс получил свои 16th прет ТД года. Позже Уильямс забьет победный гол TD - его 17th сезона, установив новый рекорд Детройта. ... У Wideout Romeo Doubs была пара критических падений. … Ответный туз Кейсин Никсон удерживался на отметке 19.8 ярда за ответный удар.

Уродливый

НАБЕРЕЖНАЯ УОКЕР: Полузащитник-новичок «Грин-Бей» был дисквалифицирован в середине четвертой четверти после того, как толкнул члена медицинского персонала «Львов».

Бегущий назад Детройт Д'Андре Свифт привлек внимание, когда Уокер по глупости толкнул одного из членов медицинской команды Львов. Уокер был отмечен за неспортивное поведение, а затем дисквалифицирован.

Уокер также получил неспортивный пенальти и был выброшен из игры в результате поражения на 8-й неделе от «Баффало». Там Уокер толкнул тайт-энд тренировочной команды Баффало Зака ​​​​Дэвидсона на боковой линии Биллов.

Перед прошлогодним драфтом Уокер набрал ужасные девять баллов в тесте Wonderlic из 50 вопросов. Это вызвало тревогу у нескольких генеральных менеджеров.

И хотя у Уокера был солидный сезон новичка, его неспособность контролировать свои эмоции является огромной проблемой в будущем.

РАСУЛ ДУГЛАС: «Львы» отставали со счетом 9–3, за 2 секунды до конца первого тайма, а кикер Майкл Бэджли готовился к броску с игры с 48 ярдов. В середине второй четверти Бэджли пропустил 46-ярдовый мяч.

Перед ударом Бэджли «Пэкерс» объявили тайм-аут, и Дуглас необъяснимым образом подошел, чтобы схватить мяч. Между командами произошла легкая перепалка, затем Дуглас сдвинул маску нападающему лайнмену Дэну Скипперу.

Дуглас был отмечен на 15 ярдов за ненужную грубость, что сократило попытку броска с игры до 33 ярдов. Бэджли тренировал это и сократил преимущество «Грин Бэй» до 9-6 к перерыву.