Серена Уильямс проигрывает в эмоциональном проводе в Торонто, смотрит вперед в Цинциннати, Открытый чемпионат США

Это было эмоциональное удаление для Серены Уильямс в том, что оказалось ее последним матчем в Канаде в среду вечером.

Болельщики на открытии Национального банка в Торонто, 12,500 XNUMX человек, по данным The New York Times, приветствовал ее аплодисментами и прибыл на ее матч с Белиндой Бенчич с плакатами с надписью «Спасибо, Серена» и «Добро пожаловать на шоу Уильямс».

Бенчич, олимпийская чемпионка 2020 года из Швейцарии, затем продолжила доминировать над 40-летней, 23-кратной чемпионкой Большого шлема, 6-2, 6-4, в первом матче Серены. с момента объявления во вторник, что она планирует уйти в отставку после предстоящего Открытого чемпионата США.

Бенчич сохранил ответное давление на Уильямс с первой игры. Швейцарцы выиграли жеребьевку, выбрали получение и заработали два брейк-пойнта в первой игре. Уильямс спасла их подачей сцепления, но Бенчич дважды обыграл Уильямс в первом сете, закрепив его на 41-й минуте.

Серена добилась большего успеха во втором сете после подачи, но Бенчич, наконец, сделала брейк в игре со счетом 3: 3, когда Уильямс допустила двойную ошибку на брейк-пойнте. Бенчич замкнула победу через 1 час 17 минут. Бенчич финишировал с 25 победителями и 13 невынужденными ошибками, а Уильямс - с 13 победителями и 18 невынужденными ошибками.

«Очевидно, было много эмоций», — сказал Уильямс собравшимся. «Мне нравится играть здесь, мне всегда нравилось играть здесь. Хотел бы я сыграть лучше, но сегодня Белинда играла так хорошо. Это были интересные 24 часа».

«Как я сказал в статье, я ужасно прощаюсь. Но прощай, Торонто».

На следующей неделе Уильямс отправится в Цинциннати на Western & Southern Open, который она выиграла в 2014 и 15 годах и где они уже рекламируют его как последний шанс для фанатов Цинциннати увидеть Серену в действии.

Ожидается, что Уильямс завершит свою карьеру на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке, который начнется 29 августа. На этой неделе официальные лица объявили, что было продано 13,000 XNUMX билетов на последний мейджор года — и в карьере Серены — после ее объявления о завершении карьеры.

Уильямс выиграла 106 матчей на Open и провела 10 матчей в финалах — оба рекорда Open Era. Она делит с Крисси Эверт шесть титулов в Нью-Йорке и по-прежнему имеет 23 титула Большого шлема в одиночном разряде, что на один меньше рекордного показателя Маргарет Корт (24).

Ее последний крупный турнир состоялся на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2017 года, и с тех пор она дошла до четырех крупных финалов, в том числе двух в Нью-Йорке в 2018 и 19 годах, но проиграла во всех четырех.