Счет, рейтинги игроков и что мы узнали

«Барселона» увеличила отрыв в 11 очков от лидера Ла Лиги, обыграв «Вильярреал» со счетом 1:0 в гостях в воскресенье вечером. Вот счет, рейтинги игроков и то, что мы узнали.

Вильярреал 0 – 1 Барселона

Педри, 18 лет

Марк-Андре Тер Стеген

Замкнул угол для броска Хосе Луиса Моралеса в конце первого тайма. Но в игре против «Севильи» ему особо нечего было делать из-за того, насколько хорошо в целом действует его задняя линия. 7

Алехандро Бальде

Плохо играл через штрафную в первом тайме, но был силен в подкатах. Второй тайм начался с прекрасного слаломного дриблинга в зоне «Вильярреала». Не так впечатляюще, как Жорди Альба на прошлой неделе, но все еще стабильно. 7

Андреас Кристенсен

Как всегда солидно от датчанина. Казалось, что у него не было действительно важных моментов, о которых можно было бы говорить, но он всегда был в нужном месте в нужное время, чтобы погасить любую потенциальную опасность, о чем свидетельствует блокировка добавленного времени после угрожающего паса рядом с его 18-ярдовой штрафной. 7

Рональд араужо

Команда комментаторов Movistar назвала его «непревзойденным», когда он вернулся, чтобы погасить прием Ереми Пино и устранить опасность за 10 минут. Получил желтую карточку за мягкую игру рукой и пропустит следующий матч. Но любая заслуга, которую он потерял из-за этого, была компенсирована еще одним отличным выносом мяча, который не позволил Пино забить около часовой отметки. Всю ночь у него был номер сборной Испании. 9

Жюль Кунде

Сделал еду из выноса, который сыграл Хосе Луис Моралес в приближающемся перерыве, хотя передача Педри была не лучшей. Заблокировал опасный навес в середине второго тайма и еще один в момент смерти. 7

Frenkie de Jong

Начали со спокойной дебютной 20-минутки, потом постепенно взяли игру в свои руки. Начался ход, который привел к голу Педри, а также обеспечил Левандовски прекрасной фишкой. Его шесть перехватов и сильные отборы означали, что он обеспечивал физическое сердцебиение «Барсы», а не просто диктовал темп своей игры. Создал больше всего моментов в первом тайме и реализовал все свои дриблинги. 9 – ЛУЧШИЙ МАТЧ

Франк Кесси

Ему было трудно проявить творческий подход из-за того, что он постоянно подвергался грубым вещам из «Вильярреала», а члены оппозиции часто притворялись, что он фолил на них. Иногда было легко забыть, что он был на поле и был лучше против «Севильи», но здесь у него была менее атакующая роль. 6

Педри

Отлично начал с восхитительной передачи на Левандовски и стал только лучше. Еще один прострел с правого фланга пришелся на Андреаса Кристенсена, но этого было недостаточно, чтобы угрожать воротам. На 17-й минуте он завершил отличный ход со счетом 1: 2 с Левандовски и вывел «Барсу» вперед. Позже в первом тайме освободили Рафинью, но бразилец не смог этим воспользоваться. Незначительный промах был неудачной передачей Кунде, которую француз не смог выполнить, в результате чего Хосе Луис Моралес сыграл в перерыве между таймами. Во втором тайме потише, но его стартовых 45 было более чем достаточно, чтобы о нем говорили. 9

Gavi

Играл более центрально в начале игры, и Хави отругал его за неточную передачу на фланг при попытке вывести Левандовски из игры. У меня был тяжелый вечер, когда с ним обращались, но, как всегда, он никогда не сдавался. Начал более активно участвовать примерно в часе четверти, чтобы играть с лучшим распределением. 7

Роберт Левандовски

Еще одна смешанная сумка от поляка. Упустил шанс по воротам из-за восхитительного раннего паса Педри и попал прямо в Пепа Рейну. Предоставил голевую передачу Педри прекрасным ходом 1-2, но затем упустил еще один шанс после прекрасной фишки Френки, которая была не самой легкой. Рафинья должен был лучше отдать передачу во втором тайме. 7

Raphinha

Смог занять более центральное место из-за того, что Кунде занял правый фланг. Как и у Гави, его распределение на флангах было немного тяжелым. Хотя он сыграл важную роль в подготовке к голу Педри, ему не удалось воспользоваться двумя персиковыми передачами Педри и Левандовски. Это была первая замена Хави на Феррана Торреса за 10 минут до конца, и он получил желтую карточку; однако тренер, похоже, был доволен им. 6

Что мы узнали:

«Барса» оторвалась на 11 очков после того, как отказалась от издевательств со стороны жесткого соперника и одержала еще одну победу на выезде, оставаясь непобедимой в 16 матчах.

Такие игроки, как Педри, Рональд Араужо и Френки де Йонг, снова показали себя крупными игроками и неприкасаемыми в стартовом составе. Но было много менее загруженных, но все же хороших выступлений в команде, отсюда и обилие оценок «7».

Некоторые звезды на периферии, такие как Френк Кесси и Рафинья, не смогли воспользоваться шансом произвести впечатление, но пока им ничего не угрожает из-за травм Серхио Бускетса и Усмана Дембеле.

«Барса» была хороша, но, возможно, в четверг в Лиге Европы они должны были сыграть лучше против «Манчестер Юнайтед».