Сан-Франциско Форти Найнерс должны исправить ошибки, чтобы бороться в NFC

Главный тренер «Сан-Франциско Форти Найнерс» Кайл Шанахан постоянно проповедует своим игрокам важность того, чтобы «больше поступать правильно».

Шанахан твердо верит, что если его команда будет делать правильные вещи достаточно долго, это в конечном итоге приведет к победе. Его игроки из команды 49ers сделали много правильных вещей на неделе 7 против «Канзас-Сити Чифс», но, к сожалению, они не делали этого достаточно долго, чтобы выбить добросовестного претендента на Суперкубок.

49ers потерпели поражение от «Чифс» со счетом 44–23 на стадионе Леви в Канзас-Сити, уничтожив защиту, которую многие считают лучшей в НФЛ, и воспользовавшись постоянными ошибками Сан-Франциско по обеим сторонам мяча, чтобы оторваться. четвертая четверть. Команда Шанахана вела со счетом 10:0 в первой четверти и все еще уступала лишь 28:23 в начале четвертой.

У «Сан-Франциско» не было особых проблем с перемещением мяча против агрессивной защиты «Чифс», закончив игру с 444 чистыми ярдами при среднем 6.2 ярда за игру.

Тем не менее, стабильные успехи 49ers, когда они владели мячом, часто сводились на нет из-за ошибок в исполнении, которые мешали им идти в ногу с мощной командой Chiefs, которая, возможно, представляет собой худшую оппозицию, с которой можно совершать такие ошибки.

«Чифс» наказали 49ers за пронизанное ошибками поведение в нападении и защите, и после поражения, в результате которого «Сан-Франциско» упал со счетом 3–4 и с первого на третье место в NFC West, один из основных вопросов, связанных с «Найнерс», заключается в том, смогут ли они положить конец ошибкам и вернуться на правильный путь, чтобы произвести всплеск во втором тайме в постсезонье.

Пенальти стали ключевым фактором поражения 49ers. В «Сан-Франциско» было 10 принятых пенальти на 80 ярдов, из-за которых «девятки» регулярно помещались за клюшки и вынуждались к более длительным броскам против команды «Чифс», которой удавалось быстрее перемещать мяч по полю благодаря взрывным играм.

«Сан-Франциско» также прошел только два из пяти в красной зоне, пропуская передачи, сэки и пенальти на территории Канзас-Сити слишком часто оставляя 49ers обменивать голы с игры на тачдауны, обмен, который всегда мог закончиться их поражением в битве.

Квотербек Джимми Гаропполо совершил самую вопиющую ошибку в красной зоне, бросив отчаянный рывок вперед на третьем дауне после того, как Канзас-Сити нащупал плоскодонку, заставив 49ers глубоко на территории Чифс. Находясь под сильным давлением, Гаропполо не смог увидеть широко открытого Джеффа Уилсона-младшего, а его пас, предназначенный для Джорджа Киттла, легко отбил Джошуа Уильямс.

Уилсон, вероятно, вышел бы в зачетную зону, но решение Гаропполо помешало 49ers хотя бы забить гол с игры и вернуть лидерство в перерыве вместо того, чтобы отставать на единицу.

Борьба Гаропполо за то, чтобы доставить мяч к своему чекдауну, когда Сан-Франциско держал мяч на стороне Канзас-Сити из 50, стала разочаровывающей темой для 49ers, но эти проблемы, возможно, не имели бы такого большого значения, если бы защита также не постоянно терпела неудачу в игре. критические моменты.

49ers уступили 35 ярдов при проходе через экран на 3-м и 20-м, что увеличило счет «Чифс» до 28-16, а позже позволило Патрику Махоумсу завершить 57-ярдовую бомбу Маркесу Вальдес-Скантлингу на 3-м и 11-м. -35, а Канзас-Сити завершил этот драйв тачдауном и почти сразу же вышел вперед со счетом 23-XNUMX после того, как Сан-Франциско сократил отставание до одного очка.

Последнее приземление Канзас-Сити произошло, когда Джуджу Смит-Шустер осталась широко открытой на третьем дауне, чтобы пробежать 45 ярдов в зачетную зону.

Проще говоря, в самые важные моменты игры у них явно был шанс на победу, 49ers не поступали правильно, вместо этого они совершали ошибки, которые, за исключением проблем с красной зоной, которые время от времени были проблемой во время его пребывания в должности, не являются в характере для команды Кайла Шанахана, и в конечном итоге они оказались дорогостоящими.

49ers надеялись, что они выбрали квотербека, сравнимого с Махоумсом, в лице Трея Лэнса, но после его травмы в конце сезона им придется подождать, чтобы узнать, является ли он тем квотербеком, который может помочь им преодолеть неудачи в исполнении в других областях. команда.

Гаропполо не тот защитник, и часто он является частью проблемы. С ним в центре они пытаются продеть очень тонкую иглу, чтобы конкурировать, чтобы углубиться в NFC, и они не могут позволить себе тип и количество ошибок, которые они сделали на 7-й неделе.

В слабом NFC у 49ers есть состав, чтобы бороться за Суперкубок, но при 3-4 их пространство для маневра становится все меньше, и они не приблизятся к достижению своих амбиций, если не смогут исправить ошибки, которые обрекли их против команда, которая наверняка будет бороться за Lombardi Trophy в конце сезона.