Соперники «Филадельфия Иглз» и «Нью-Йорк Джайентс» встречаются в пятый раз в плей-офф НФЛ

В качестве соперников NFC East «Филадельфия Иглз» и «Нью-Йорк Джайентс» играют друг с другом дважды в каждом регулярном сезоне. Домашние стадионы команд находятся примерно в 100 милях друг от друга, поэтому игры всегда с нетерпением ждут их бешеные болельщики.

Тем не менее, на этой неделе это рвение вышло на новый уровень перед субботним матчем в раунде плей-офф дивизиона НФЛ. Команды встречаются друг с другом в постсезонье всего в четвертый раз, и у них обоих есть стремление к Суперкубку.

«Иглз» (14–3) занимают первое место в NFC и уже дважды побеждали «Джайентс» в этом сезоне, выиграв 1–48 на выезде 22 декабря и выиграв 11–22 дома 16 января. 8 в финале регулярного чемпионата. Они побеждали гигантов 11 раз в последних 13 матчах.

На прошлой неделе «Филадельфия» попрощалась, что было полезно, учитывая, что квотербек Джален Хёртс восстанавливался после растяжения связок правого плеча, из-за которого он пропустил две игры (обе поражения) и ограничил его в последней игре регулярного сезона. Ожидается, что Hurts начнется в субботу вечером. Он совершил 3,701 тачдаун и 22 тачдауна и пробежал 760 ярдов и 13 тачдаунов в течение регулярного сезона.

Гиганты, тем временем, 10-7-1 и посев № 6 конференции. В прошлые выходные они разгромили № 3 «Миннесоты» со счетом 31–24 в роли квотербека Дэниела Джонса. стали первый квотербек, бросивший не менее 300 ярдов и пробежавший не менее 70 ярдов в игре плей-офф НФЛ. Это была вторая игра плей-офф Нью-Йорка и первая победа в плей-офф с 2011 года.

«Гиганты» — аутсайдеры с 7.5 очками. согласно к BetMGM, но франшиза надеется, что сможет показать себя так же, как команды 2007 и 2011 годов, которые финишировали со счетом 10-6 и 9-7 соответственно и выиграли Суперкубок.

Вот посмотрите, сколько раз «Джайентс» и «Иглз» играли друг с другом в постсезонье:

27 декабря 1981 г. - Джайентс побеждают Иглз со счетом 27–21 в Филадельфии.

Это был первый выход гигантов в плей-офф. с 1963 год, за три года до того, как НФЛ объявила о слиянии с конкурирующей Американской футбольной лигой. Тем временем у «Орлов» было потерянный в Суперкубке прошлого года.

В начале сезона 1981 года «Иглз» обыграли «Джайентс» со счетом 24–10, положив начало победной серии из шести игр. Но «Джайентс» отомстили 22 ноября, обыграв «Иглз» со счетом 20–10, что положило начало полосе из четырех поражений «Филадельфии». «Иглз» выиграли финал своего регулярного сезона и получили преимущество на своем поле в игре плей-офф с wild card.

Тем не менее, «Иглз» отставали со счетом 20-0 до окончания первой четверти и 27-7 в перерыве. Бегущий защитник «Филадельфии» Уилбер Монтгомери пробежал два тачдауна во втором тайме, но «Джайентс» удержались за свою первую победу в плей-офф с 1958 года. Квотербек «Джайентс» Скотт Бруннер совершил три тачдауна, а у бегущего назад Роба Карпентера было 33 керри на 161 ярд.

«Это величайший день в моей футбольной карьере», — сказал Карпентер, которого «Джайентс» приобрели в обмен на «Хьюстон Ойлерз» ранее в этом сезоне. заявил журналисты потом. «Был день, когда я родился, день, когда я женился, а затем сегодня».

7 января 2001 г. - Гиганты побеждают Иглз со счетом 20–10 в Нью-Йорке.

«Джайентс» дважды обыграли «Иглз» в регулярном сезоне, закончили со счетом 12–4, выиграли NFC East и вышли в плей-офф с посевом №1. Тем временем «Иглз» пошли со счетом 11–5 и победили «Тампа-Бэй Букканирс» со счетом 21–3 в игре плей-офф с дикой картой, чтобы организовать матч с «Джайентс».

В первом ударе вернувшийся «Джайентс» Рон Диксон пробежал 97 ярдов для приземления, и «Джайентс» ни разу не уступили свое лидерство.

Гиганты давление Квотербек «Иглз» Донован Макнабб весь день увольнял его шесть раз и заставлял проиграть нащупывание. Макнабб финишировал 20 из 41 на 181 ярде и одно приземление, 10 ярдов с оставшимся 1:56, чтобы сократить дефицит «Иглз» до 20–10. Он также бросил перехват в конце первого тайма, который защитник гигантов Джейсон Сехорн вернулся для приземления на 32 ярда.

В следующие выходные «Джайентс» разгромили «Миннесотских викингов» со счетом 41: 0, перехватив три паса и проведя плодотворное нападение «Викингов» на 54 ярда в рывке и 78 ярдов в пасе. Но в Суперкубке «Балтиморские вороны» победили «Джайентс» со счетом 34–7, когда квотербек из «Нью-Йорка» Керри Коллинз сделал четыре перехвата.

7 января 2007 г. - «Иглз» побеждают гигантов, 23–20, в Филадельфии.

«Иглз» выиграли NFC East в пятый раз за шесть лет и вышли в плей-офф с победной серией из пяти игр, в которой стартовый квотербек Донован Макнабб выбыл из игры из-за травмы правого колена. Тем временем гиганты начали год со счетом 6-2, но закончили со счетом 8-8 и заняли шестое и последнее место в плей-офф.

Игра дивизионного тура была Закрыть на протяжении. «Иглз» повели в счете 20–10 после 48-ярдового броска с игры Дэвида Эйкерса в конце третьей четверти, что стало самым продолжительным результатом в истории плей-офф команды, но «Джайентс» ответили, набрав 10 очков в четвертой четверти.

После того, как квотербек Giants Эли Мэннинг сделал тачдаун за 5:08 до конца игры, «Иглз» вернули мяч на свою 34-ярдовую линию. На последней передаче квотербек Джефф Гарсия выполнил оба своих паса, в то время как бегущий назад Брайан Уэстбрук выполнил шесть раз, переместив «Иглз» на 20-ярдовую линию «Нью-Йорка» за 1:05 до конца. Затем «Орлы» сократили время, решив оставить игру на усмотрение Акерса.

Затем Акерс забил гол с игры на 38 ярдов за три секунды до конца. Однако на следующей неделе «Иглз» проиграли «Нью-Орлеан Сэйнтс» со счетом 27–24, завершив сезон.

11 января 2009 г. - Иглз побеждают Гигантов, 23–11, в Нью-Йорке.

Гиганты были действующими чемпионами Суперкубка и выиграли NFC East со счетом 12-4, хотя они вышли в плей-офф с тремя поражениями в последних четырех играх, включая поражение от Eagles со счетом 20-14 7 декабря.

Тем временем Eagles пошли 9-6-1 и заняли 6-е место в NFC, едва выйдя в плей-офф. Тем не менее, они победили викингов со счетом 26-14 в раунде плей-офф с дикими картами, устроив матч с гигантами.

Матч прошел в ветреную погоду. Условия и был неортодоксальным в том смысле, что команды вместе совершили всего два тачдауна, но забили шесть мячей с игры и отыграли. В конце первого тайма Акерс забил с игры и вывел «Иглз» вперед со счетом 10–8, но кикер «Джайентс» Джей Карни ответил броском с игры с 36 ярдов при первом владении мячом во втором тайме.

Оттуда «Джайентс» больше не забили, в то время как «Иглз» забили два мяча с игры Акерса и пас приземления на 1 ярд от Макнабба на тайт-энд Брента Селека.

Эта победа стала пятым выступлением Eagles в чемпионате NFC за восемь лет. Но «Иглз» проиграли со счетом 32–25 «Аризона Кардиналс», которые в итоге проиграли «Питтсбург Стилерс» в Суперкубке.