Рафаэль Надаль выходит в четвертьфинал Уимблдона и переходит к 18-0 на крупных турнирах в 2022 году

Экспресс Рафы Надаля продолжает движение.

Надаль, кто выиграл первые два этапа турнира Большого шлема в календаре впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона, победив 21-го ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов со счетом 6-4, 6-2, 7-6(6) в четвертом раунде в понедельник, завершив его. когда его противник нанес удар справа над головой в матч-пойнт.

36-летний испанец сейчас 18-0 в крупных турнирах в этом сезоне.

Он будет следующее лицо американец Тейлор Фриц в среду после того, как Фриц вышел в свой первый четвертьфинал в карьере. Он еще не сбросил сет за две недели. Надаль и Фриц идут 1-1 один на один, американец обыграл скомпрометированного Надаля в финале Индиан-Уэллса в марте, когда Надаля беспокоило треснувшее ребро. Это будет их первая встреча на траве. Надаль 7-0 в четвертьфинале Уимблдона.

«Он играет хорошо, у него потрясающий год, он выиграл первый Masters 1000, кстати, против меня в финале, так что, да, это будет тяжелый матч, но мы в четвертьфинале Уимблдона, так что я могу ожидать?» Надаль сказал о Фрице.

Победитель этого матча мог получить непостоянного Ника Киргиоса в полуфинале после того, как австралиец вышел в свой первый крупный четвертьфинал за семь лет, победив 20-летнего американца Брэндона Накашиму в пяти сетах. Затем Кирьос встретится с Кристианом Гарином из Чили в четвертьфинале.

«В 2019 году моему агенту пришлось забрать меня из паба в 4 часа утра, прежде чем я играл с Надалем, — сказал Киргиос. «В этом году у меня другое мышление. Я прошел долгий путь, это точно».

Лучший посев и трехкратный действующий чемпион Новак Джокович находится в другой половине сетки и может ждать Надаля в воскресном матче чемпионата. Он должен получить жесткое испытание от № 10 Янника Синнера во вторник после того, как итальянец обыграл № 5 Карлоса Алькараса в четырех сетах в воскресенье.

Джокович сказал, что у него появилась дополнительная мотивация, чтобы выиграть свой четвертый подряд Уимблдон, потому что в настоящее время ему не разрешено в США играть в US Open потому что он не привит от Covid-19.

После выиграв свой 14-й Открытый чемпионат Франции и 22-й титул Большого шлема 5 июня Надаль сказал, что планирует провести радиочастотную абляцию, при которой используется тепло на нерве для подавления длительной боли, но ему придется подумать об операции, если это лечение не сработает. Легенда тенниса страдает от синдрома Мюллера-Вейса — редкого дегенеративного заболевания, поражающего кости стопы. Он сказал, что играл на Открытом чемпионате Франции, потому что во время турнира ему сделали несколько инъекций анестезии.

«Я знаю, что в начале турнира, особенно в том физическом состоянии, в котором я прибыл сюда, — сказал он после матча первого круга, — победа — это самое важное, потому что это дает мне возможность завтра снова потренироваться и получить еще один матч через два дня. И я счастлив за это, без сомнения».