Никлас Фюлькруг Героическая игра против Испании помогает Германии выжить на чемпионате мира

Это почти походило на действие от Бога; Никлас Фюлькруг, нападающий, который год назад забил гол в матче против «Гольштейна Киля» со счетом 2:1, обыграл товарища по команде Джамаля Мусиалу и сделал счет 1:1 против Испании (83 минуты) на чемпионате мира FIFA. Этот гол в конечном итоге спас амбиции Германии на чемпионат мира благодаря победе Коста-Рики над Японией ранее в тот же день.

Ничья Германии со счетом 1:1 против Испании также подчеркнула важность 9-го номера на международном уровне. Главный тренер сборной Испании Луис Энрике вывел на поле Альваро Морату на 54-й минуте, и уже через восемь минут нападающий вывел свою команду вперед. Тренер сборной Германии Ханси Флик в ответ вывел на поле Фюлькруг на 70-й минуте, а остальное уже история.

«Вот почему он на поле», — сказал Флик после игры, когда его спросили о привлечении «Фюлькруга» во втором тайме. «Он забил десять голов в Бундеслиге. Решимость, с которой он реализовал свои шансы, была хорошей и решающей для нас сегодня».

В отличие от матча с Японией, где Флик мог ошибиться в заменах, бундестрейнер сделал правильные выводы против Испании. Гол Фюлькруга был очевидной разницей, но нападающий Лерой Сане также вышел на 70-й минуте, предоставив Германии более быстрый выход вперед.

Эти две замены также помогли Мусиале, который на некотором расстоянии был лучшим игроком на поле. Фактически, 19-летний футболист руководил атакой Германии, но у него не было выхода, куда можно было бы направить мяч; все изменилось после того, как Флик внес свои изменения. Но Мусиала был не только силен в атаке, но и хорошо держал мяч, доставляя постоянную головную боль испанцам в полузащите.

«Мы хорошо ладим вместе как команда, хотя вы читаете разные вещи», — сказал Флик. «То, что сегодня сделала команда, было потрясающим. Я действительно горжусь. Нам противостояла великолепная в плане футбола команда, и мы играли с ними на равных. Менталитет команды был выдающимся».

Это, пожалуй, главный вывод из этой игры. Если игнорировать результат Японии, Германия может с гордостью смотреть на игру против Испании. Они сошлись лицом к лицу с одним из больших мальчиков в мировом футболе, и, если повезет, Сане забьет победный гол в своей последней атаке, что принесет Германии все три очка.

Но даже с учетом этой упущенной возможности Германия все еще жива. Далее идет Коста-Рика, где Die Nationalmannschaft понадобится крупная победа, чтобы выйти из этой группы и надеяться, что Испания наберет хотя бы одно очко против Японии.

«Мы очень хотели извлечь что-то из этой игры, очко важно для ощущения, но мы хотели победить», — сказал Фюлькруг после игры. «Теперь мы можем идти с хорошим настроением на последнюю игру и надеяться, что все сложится в нашу пользу».

Возможно, главный вопрос перед игрой с Коста-Рикой будет касаться Фюлькруга. Сегодня 9-й номер «Вердера» убедительно показал себя. 29-летний игрок спас Германию и, возможно, должен стать постоянным игроком этой команды до конца этого турнира.

Мануэль Вет - хозяин Подкаст Bundesliga Gegenpressing и региональный менеджер США в Transfermarkt. Он также публиковался в Guardian, Newsweek, Howler, Pro Soccer USA и ряде других изданий. Подпишитесь на него в Твиттере: @МануэльВет