Новые подписания помогли обновленному «Ювентусу» победить «Элладу Верону»

Это заняло всего двенадцать минут. Это все время, которое прошло между Лукой Массими, давшим свисток о начале матча против «Эллас Вероны», и Душаном Влаховичем, забившим мяч в сетку ворот. Так же спокойно и эффективно, как он открыл свой счет в «Ювентусе», 22-летний футболист также отверг любые мысли о том, что ему может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни со Старой Синьорой.

К тому времени он уже сделал сэйв от Лоренцо Монтипо ударом левой ногой с края штрафной площади, и к тому времени, когда Влахович и Пауло Дибала разъехались, чтобы отпраздновать первый гол, стало ясно, что это совсем другой «Ювентус». от той, что две недели назад сыграла вничью 0:0 с «Миланом».

В той игре на «Сан-Сиро» «бьянконери» подверглись резкой критике за то, что не смогли зафиксировать ни одного удара в створ, но еще до того, как началось столкновение с «Элладой», было очевидно, что в Турине произошли серьезные изменения.

Пока игроки «Ювентуса» разминались, толпа стояла позади них, празднуя успешные удары, как если бы они были значимыми голами, и гарантируя, что команда знает, что они получат громкую поддержку, как только начнется настоящая борьба.

Это продолжалось на протяжении всех 90 с лишним минут игры, и Влахович был в центре почти всего этого. У него были настойчивые просьбы о пенальти, которые судьи проигнорировали, и он нанес четыре из пяти ударов по воротам, обеспечив фокус и легкий выход для своих товарищей по команде, когда они находились под давлением.

Несомненно, болельщики тоже были вознаграждены за свои усилия, не только за ловкий удар Влаховича, но и за дебютный удар Дениса Закарии, который пробил с близкого расстояния после того, как Альваро Мората вразрез застал его в слишком большом пространстве.

Швейцарский полузащитник провел прекрасную первую игру в черно-белых полосах: статистика, взятая с сайта WhoScored.com, показывает, что он зарегистрировал два отбора мяча, пять перехватов и один вынос мяча, защищая оборону до выхода из игры на 82-й минуте.

Это было эффектное выступление, и, несомненно, было что-то поэтичное в том, что два новичка значились в протоколе, когда этот матч закончился победой «бьянконери» со счетом 2:0.

Итальянская пресса отметила их выступление в понедельник утром. «Радость Влаховича: новый «Ювентус» уже на четвертом месте!» провозгласил первую полосу La Gazzetta Dello Спорт в то время как в Турине Tuttosport смело заявили, что они «возобновили гонку скудетто».

Конечно, для этого еще рано, но новоприбывшие явно преобразили команду. Они больше не были той суровой прагматичной командой, которую мы видели перед международным перерывом, когда Макс Аллегри отказался от схемы 4-4-2, на которую он опирался в последние месяцы.

Вместо этого тренер выбрал систему, которая по сути была 4-3-3, когда «Ювентус» потерял владение мячом, когда Мората прошел мимо слева, а Дибала занял противоположный фланг. Аргентинец часто мигал в центр поля и делал больше похожей на 4-3-1-2, когда отыгрывал мяч, и весь XI выглядел гораздо комфортнее с новым подходом в обеих фазах.

Артур и Адриен Рабьо, которые, возможно, продемонстрировали свою лучшую игру в сезоне, определенно выглядели более счастливыми в полузащите из трех человек с Закарией, в то время как новая схема придала команде смелости играть гораздо более активно.

Впереди будут более суровые испытания, но и в стане «Ювентуса» никто не хотел почивать на лаврах. «У нас был правильный подход, и нам удалось сделать самое главное: победить», — сказал Влахович журналистам после матча. «Я должен поблагодарить своих товарищей по команде и тренера за их прием, они очень помогли мне в эти дни, и я также пытаюсь понять, как все устроено как можно быстрее, я должен продолжать в том же духе, чтобы совершенствоваться».

Аллегри повторил то же мнение, попросив свою новую звезду играть еще лучше. «У Влаховича было несколько плохих начальных касаний на старте, которые ему нужно улучшить, чтобы его движения были чище», — сказал тренер DAZN. «Он любит сражаться, но ему всего 22 года, у него не так много опыта. Ему нужно улучшить то, как он стряхивает с себя защитников, в том числе на правой ноге».

Со временем это может прийти, но из этого дебюта стало ясно, что новые контракты изменили «Ювентус» к лучшему. Прибытие Душана Влаховича и Дениса Закарии вполне может стать началом чего-то особенного для туринских гигантов, и болельщики «Ювентуса» явно уже наслаждаются каждой минутой этого.