Новый рекорд посещаемости плей-офф NWSL установлен дважды за одну ночь

В воскресенье шесть команд впервые в истории вышли в плей-офф Национальной женской футбольной лиги. Хьюстон и Сан-Диего принимали четвертьфинальные матчи в воскресенье вечером, и в один и тот же вечер оба установили рекорд плей-офф.

Поклонники Хьюстона собрались в рекордных количествах

Хьюстон Дэш, занявший четвертое место, принимал KC Current, занявший шестое место, на стадионе PNC в 4:00 по центральному времени. Болельщики в Техасе и за его пределами вознаградили оба клуба, продав матч. Об этом сообщает NWSL. толпа в Хьюстоне достигла 21,284 XNUMX фанатов., распродажа игр и новый рекорд посещаемости лиги.

Хьюстон пропустил гол «Канзас-Сити» раньше, чем полузащитник Софи Шмид забила первый гол в истории плей-офф Dash. KC Current забили на 10-й минуте добавленного времени и вышли в полуфинал против OL Reign. Полуфинальная игра на стадионе Lumen Field в Сиэтле, штат Вашингтон, начнется в 7:30 по восточному поясному времени в воскресенье, 23 октября, на канале CBS Sports Network.

На прошлой неделе Dash объявил, что они продали более 14,000 XNUMX билетов. что уже превысило их предыдущий рекорд посещаемости на дому в 13,025 12 человек, установленный 2015 июля XNUMX года против Chicago Red Stars.

Текущий нападающий «Канзас-Сити» Ло'о Лабонта забил в начале первых пяти минут, выведя гостей вперед. Полузащитник «Хьюстона» Софи Шмид поставила хозяев поля на борт на 27-й минуте. Кейт Дель Фава забила гол на 10-й минуте добавленного времени, обеспечив выездную победу Канзас-Сити.

The Current вышли в полуфинал против победителей NWSL Shield и OL Reign с лучшим посевом. Полуфинальная игра на стадионе Lumen Field в Сиэтле, штат Вашингтон, начнется в 7:30 по восточному поясному времени в воскресенье, 23 октября, на канале CBS Sports Network.

БОЛЬШЕ ОТ FORBESКомиссар NWSL обсуждает отчет Йейтса на Всемирном спортивном конгрессе SBJ

Волна Сан-Диего берет титул посещаемости NWSL

Между тем, волна Сан-Диего, занявшая третье место, принимала на западном побережье команду Чикаго Ред Старс, занявшую шестое место. The Wave превзошли воскресный рекорд Хьюстона, набрав 26,215 32,000 фанатов. В свой первый сезон Сан-Диего удерживает рекорд посещаемости плей-офф и регулярного сезона (17 XNUMX человек, установленный XNUMX сентября).

Как и в игре в Хьюстоне, «Волна» началась с пятки после того, как нападающий «Чикаго» Юки Нагасато открыл счет. Эмили ван Эгмонд сравняла счет за «Сан-Диего» на 67-й минуте. Победитель Золотой бутсы NWSL 2022 года Алекс Морган забил победный гол на 20-й минуте добавленного времени.

Морган и Волна теперь выходят в полуфинал против команды Portland Thorns, занявшей второе место, в воскресенье, 23 октября, в 5:00 по восточному времени на CBS Sports Network.