Марокко побеждает Португалию и становится первой африканской или арабской страной, вышедшей в полуфинал

Верхняя строка

В субботу Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира, победив Португалию со счетом 1:0 и став первой арабской и африканской страной, вышедшей в XNUMX/XNUMX финала в истории турниров.

Ключевые факты

Юссеф Эн-Несири из Марокко забил единственный гол в матче, прострелив головой Яхья Аттият Аллах на 42-й минуте.

Марокко, которое на прошлой неделе одержало еще одну шокирующую победу над Испанией в четвертьфинале, держалось против Португалии, даже когда их звездный нападающий Криштиану Роналду вступил в матч сразу после перерыва — он был отвергнут в двух предыдущих матчах команды.

Марокко также было вынуждено проиграть одному игроку на последних минутах игры после того, как Валид Чеддира получил красную карточку на третьей минуте добавленного времени после получения двух желтых карточек с разницей в несколько минут.

После победы команды болельщики праздновали с флагами не только Марокко, но и Палестины и принимающей страны Катара.

касательный

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантос ступенчатый Роналду в начале матча сказал: «Нет проблем с нашим капитаном» и что он «не возражал против моего решения». После доминирующей победы команды со счетом 6:1 над Швейцарией в 37/XNUMX финала ранее на этой неделе Роналду, XNUMX-летний бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», поздравил своих товарищей по команде в Instagram. после, назвав свою победу «роскошной выставкой команды, полной таланта и молодости», хотя видео кадры из матча поймал, что он выглядел явно расстроенным, говоря: «Он спешит заменить меня». Заменивший Роналду 21-летний Гонсалу Рамос сделал хет-трик в победе Португалии над Швейцарией.

Что смотреть

В 2:XNUMX по восточному времени в субботу в XNUMX:XNUMX по восточному времени в финальном матче четвертьфинала действующий чемпион Франция сыграет с соперником из Англии, а в среду победитель встретится с Марокко в полуфинале. Аргентина, который чуть не удержался в четвертьфинальном матче против Нидерландов в пятницу после того, как голландская команда форсировала дополнительное время, сыграет Хорватия, которая выиграла свой матч у Бразилии — команды, которая претендовала на победу в турнире — в другом полуфинальном матче чемпионата мира во вторник. Финал между победителями этих матчей запланирован на воскресенье, 18 декабря.

Дальнейшее чтение

Шок ЧМ: Хорватия выбивает любимую Бразилию, несмотря на то, что Неймар сравняет рекорд по голам Пеле (Forbes)

Вздох облегчения: Аргентина пережила ошеломляющее возвращение Нидерландов и вышла в полуфинал чемпионата мира (Forbes)

Что смотреть в финальном отрезке чемпионата мира: последний бой Месси, Неймар Vs. Пеле, Марокканское бегство на века и многое другое (Forbes)