Голы Мохамеда Салаха в Египте могут обеспечить рост Ливерпуля

У «Ливерпуля» не самое приятное начало сезона 2022/23. Они выиграли только две из своих первых пяти игр Премьер-лиги и потерпели неудачу против местных соперников «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон».

Звездный игрок Мохамед Салах сумел забить гол в первом матче сезона — тем не менее разочаровывающая ничья 2: 2 против «Фулхэма» — и забил гол в поражении от «Юнайтед» со счетом 2: 1 на «Олд Траффорд», что дает ему возможность забить два гола в шести играх. .

Хотя это только первые дни, и шесть игр — это лишь небольшая выборка, его результативность составляет примерно половину от обычного уровня для «Ливерпуля».

Что касается голов за 90 минут в Премьер-лиге, Салах обычно находится на отметке 0.60, хотя в прошлом сезоне он был до 0.75, а в своем первом сезоне в «Ливерпуле» он в среднем забивал один гол за 90 минут в лиге.

В этом сезоне Салах забивает 0.33 гола за 90 минут, что намного ниже его обычного уровня. Но дело не только в нем, и он далеко не худший игрок в команде, поскольку «Ливерпуль» как коллектив плохо начал сезон.

Менеджеры клубов часто сетуют на международные перерывы, поскольку они создают дополнительную нагрузку на игроков и нарушают их график с точки зрения этих дополнительных игр и поездок туда и обратно.

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп был бы рад увидеть, как Салах дважды забил за Египет в их товарищеском матче против Нигера.

Египет в настоящее время пытается восстановиться под руководством нового главного тренера Руи Витории после пропуска зимнего чемпионата мира в Катаре, и новый босс заявил о важности наличия Салаха в их рядах для этого сбора и игр против Нигера и Либерии.

«Наша главная цель в первом лагере — добиться гармонии между техническим персоналом и игроками», — сказал Витория перед товарищескими матчами.

«Я также хочу внимательно следить за игроками, так как игра за сборную полностью отличается от клубного уровня».

Первый гол Салаха в ворота Нигера показал, что он получил мяч в центре перед защитой, выбив свой маркер с хорошим движением, чтобы мяч прошел по его телу, прежде чем выбить его за его пределы.

Затем он закончил, как мы видели много раз раньше, прежде чем с апломбом забить пенальти позже в игре.

Клоппу было приятно видеть, как Салах продемонстрировал такую ​​ловкость прикосновений и быстроту ума. И, возможно, он был бы еще более доволен, увидев, как Витория дала Салаху игру в Либерии.

Египет опубликовал заявление, в котором говорится: «Технический персонал сборной Египта предпочел дать отдых Мохамеду Салаху и Мостафе Мохамеду для товарищеского матча с Либерией после того, как оба приняли участие в предыдущем матче против Нигера».

Теперь Салах возвращается в «Ливерпуль» в надежде помочь им изменить сезон, но ему понадобится помощь. Так же, как спад был не только из-за него, восстановление также должно быть командным усилием.

Игрок со статусом Салаха захочет выигрывать трофеи, а не просто бороться за них, и отсутствие участия в чемпионате мира будет означать, что он надеется выйти на мировую арену клубного футбола в 2023 году, в идеале благодаря успеху «Ливерпуля» в Лиге чемпионов.

Этот недавний дубль за Египет может стать именно тем толчком, в котором он нуждался, чтобы найти свою результативную игру, и помочь «Ливерпулю» выйти из этого международного перерыва в более позитивном настроении перед перерывом на чемпионат мира в конце этого года.