Minnesota Vikings одержали 5 побед подряд, но график становится все более жестким

Казалось, что это будет легкая игра для викингов, так как они принимали команду Arizona Cardinals, которая была 3-4 и имела одну из самых мягких защит в лиге.

Аризона потеряла 176 очков, и казалось, что бегущий назад Далвин Кук и Джастин Джефферсон смогут свободно и легко пробежать на второй уровень.

Да, наличие крупного квотербека Кайлера Мюррея и его Достигнут предельный уровень в 12.6 миллиона долларов и еще более крупный ресивер ДеАндре Хопкинс и его кепка в 15.7 миллиона долларов означали, что защита будет проверена. Однако не было никаких оснований полагать, что «Викинги» не смогут относительно легко переиграть этого соперника.

Еще один фактор привлек внимание викингов и их фанатов. Кардиналы не побеждали викингов в Миннесоте с 1977 года, когда президентом был Джимми Картер. Кардиналы по-прежнему называли Сент-Луис своим домом, и в ту игру играли на открытом воздухе на старом стадионе Метрополитен. Бад Грант по-прежнему был главным тренером «Пурпурных», в то время как матч квотербеков в этой победе «Кардиналов» со счетом 27: 7 был между Фрэн Таркентон и Джимом Хартом.

Это было давно, и версия Кардиналов 2022 года дала викингам все, что они хотели, за 60 минут. Тем не менее, «Викинги» воспользовались двумя перехватами Мюррея и неудачным ударом, который превратился в восстановление Миннесоты, и ушли с победой со счетом 34–26.

«Викинги» вернулись после последней недели, чтобы сделать то, что они делали регулярно в течение первого года Кевина О'Коннелла в качестве главного тренера НФЛ. Они не играют в доминирующий футбол, но делают ровно столько, чтобы одержать победу. Эта команда со счетом 6-1 прочно занимает первое место в NFC North и выиграла пять игр подряд после поражения на второй неделе от непобежденной команды Philadelphia Eagles.

О'Коннелл проповедовал, что его команда делает маленькие вещи, которые ведут к победе, контролируя последние минуты первого тайма, хорошо выполняя удары ногами и избегая дорогостоящих пенальти. Викинги потерпели неудачу во всех этих областях против Аризоны, но все же сумели одержать победу.

«Викинги» были лучшей командой в начале, но Мюррей отдал пас на 6 ярдов Хопкинсу за 47 секунд до конца первого тайма. Плейкикер Грег Джозеф заблокировал дальнюю попытку броска с игры в последней игре тайма и, что более важно, упустил дополнительное очко в четвертой четверти, что дало бы «Викингам» преимущество в два очка. Их также призвали к 10 пенальти, в результате которых было проиграно 86 ярдов.

Однако успех Миннесоты в красной зоне позволил им преодолеть эти недостатки. Они забили все пять возможностей в красной зоне против «Аризоны», включая 17-ярдовый забег Кирка Казинса, чтобы начать счет.

График становится намного более жестким, начиная с их игры на 9-й неделе в Вашингтоне, и их слабые стороны в защите, безусловно, будут проверены, если не раскрыты.

После встречи с командирами викинги отправляются в Баффало, принимают у себя «Ковбоев», а затем проводят домашние игры против «Патриотов» и «Джетс».

Этот отрезок графика станет испытанием, по крайней мере, по сравнению с тем, с чем они столкнулись до этого момента в сезоне. От «Викингов» потребуется контролировать время в конце первого тайма и начале второго, демонстрировать улучшение игры ногами и избегать пенальти, которые доставили столько проблем против «Аризоны».

Формула победы для О'Коннелла установлена, и его команда полностью в ней поверила. Они не смогли следовать предписанному маршруту против кардиналов и все же выиграли.

Это вопрос возвращения к сценарию на следующие пять недель и использования каждого перерыва, который они получают, чтобы оставаться командой, занявшей первое место, и командой с большими устремлениями в постсезонье.