Месси выиграл первый титул чемпиона мира, когда Аргентина обыграла Францию ​​​​по пенальти

Верхняя строка

Лионель Месси привел Аргентину к титулу чемпиона мира в захватывающем матче против Франции, который закончился пенальти после ничьей 3:3 после хет-трика гола француза Килиана Мбаппе, которого было недостаточно, чтобы противостоять стремлению аргентинской легенды к трофею. .

Ключевые факты

Захватывающая игра, в которой Аргентина доминировала над Францией в течение первого часа со счетом 2:0, стала захватывающей, начиная с 80-й минуты, когда француз Килиан Мбаппе забил два гола менее чем за две минуты.

Ничья 2: 2 закончилась в основное время, переведя игру в дополнительное время, в течение которого Месси забил свой второй гол, что дало его команде преимущество над Францией со счетом 3: 2.

Однако Мбаппе было не отставать: следующее большое событие в этом виде спорта забил третий гол, став первым игроком, сделавшим хет-трик в финале чемпионата мира, и снова сравнял счет со счетом 3:3, отправив его на пенальти. , в котором Франция пропустила две попытки, что принесло Аргентине титул.

В преддверии игры Месси, самая большая легенда этого вида спорта и один из самых титулованных игроков, еще не выиграл титул чемпиона мира, поскольку ему исполнилось 35 лет, и он приблизился к типичному пенсионному возрасту для профессиональных игроков.

Ключевой фон

Месси, которого многие считают величайшим игроком своего поколения, столкнулся с атакой французов во главе с 23-летним Килианом Мбаппе, которого многие считают наследником аргентинской звезды и лучшим игроком мира. Месси и Мбаппе вышли в финал как лидеры по результативности турнира с пятью голами каждый в дополнение к трем и двум передачам соответственно. Благодаря этой победе Месси выиграл все главные трофеи в футболе. Двойной гол аргентинского талисмана также поможет изгнать призрак разочаровывающего выступления в финале 2014 года, когда Аргентина проиграла Германии со счетом 0:1 после того, как он упустил возможность забить гол вскоре после перерыва. Результат также означает, что ни одна команда не выигрывала подряд чемпионаты мира со времен сборной Бразилии 1962 года под руководством легендарного Пеле.