Кемба Уокер повернул время вспять в первом старте с Даллас Маверикс

«Даллас Маверикс» рисковали, когда в конце ноября подписали контракт с Кембой Уокером. Бывший четырехкратный участник Матча звезд с травмами колена выбыл из лиги. Но «Даллас» отчаянно нуждался в дополнительном разыгрывающем, и Уокер был доступен.

Субботним вечером в Кливленде, во вторую ночь подряд с тремя игроками в стартовом составе, Уокер получил свою первую реальную возможность сыграть. В то время как «Маверикс» проиграли «Кавальерс» в овертайме со счетом 100–99, Уокер начал игру, отыграл важные минуты и показал вспышки защитника, которым когда-то был.

«Я чувствовал себя довольно хорошо. Посмотрим, как я себя буду чувствовать завтра», — сказал Уокер журналистам после игры. "Это было долго. Мне там было очень хорошо, очень хорошо».

Уокер всю ночь ходил за «Маверикс», сыграв почти 42 минуты. Он закончил ночь с рекордными для игры 32 очками, пятью подборами и семью передачами, совершив 12 из своих 25 бросков. Его самый большой бросок в игре пришелся на 3.5 секунды до конца четвертой четверти, а «Даллас» отставал на две.

Когда центровой «Кавальерс» Джарретт Аллен охранял его на правом фланге, Уокер сделал несколько перекрестных обводок и легко прошел мимо Аллена. В этот момент у него был свободный путь к кольцу, и он вложил мяч в игру, чтобы сравнять счет на 96. Его ведро в конечном итоге привело к овертайму.

«Я думаю, что Кемба проделал невероятную работу, управляя нападением, вовлекая парней, оказывая давление на их защиту», — сказал главный тренер «Маверикс» Джейсон Кидд. «Он опоздал с мячом, добрался до линии штрафных бросков».

До субботнего вечера Уокер участвовал всего в двух играх с момента присоединения к «Маверикс», сыграв в общей сложности чуть более 32 минут и набрав 14 очков. Его всплеск с 32 очками был максимальным результатом, который он набрал в игре с 23 декабря 2021 года, когда он проиграл «Вашингтон Уизардс» 44 очка в составе «Нью-Йорк Никс».

«Я действительно просто делаю то, что меня просят», — сказал Уокер. «Вот для чего я здесь, чтобы исполнить любую роль, которую они хотят, чтобы я сыграл. Всякий раз, когда меня зовут, я просто стараюсь быть готовым».

Уокер был готов в субботу вечером. Достаточно ли его выступления, чтобы гарантировать дополнительное игровое время, решать Кидду, но, по крайней мере, на одну ночь Уокер смог повернуть время вспять, показать блестящую игру и сделать так, чтобы игра «Маверикс» выглядела достойной риска.