Фанаты «Канзас-Сити Чифс» сделали пожертвование детской больнице Буффало после победы над Биллсом

Квотербек «Баффало Биллз» Джош Аллен (17) управляет мячом во время игры плей-офф дивизионного раунда AFC против «Канзас-Сити Чифс» 23 января 2022 года на стадионе «Эрроухед» в Канзас-Сити, штат Миссури.

Уильям Пурнелл | Иконка Sportswire | Getty Images

Увидев, как их команда выбила «Баффало Биллз» из плей-офф в классическом моменте, болельщики «Канзас-Сити Чифс» решили превратить свою победу в благо для родного города побежденного соперника.

Во вторник детская больница Ойсэй в Буффало начала получать пожертвования в размере 13 долларов от фанатов «Чифс». Согласно сообщению больницы в Facebook, к четвергу пожертвования превысили 300,000 XNUMX долларов.

Пожертвования в размере 13 долларов представляют собой 13 секунд, которые потребовались нападению «Чифс», чтобы сравнять счет в потрясающем воскресном матче плей-офф в конце четвертой четверти. Канзас-Сити выиграл 42-36 в овертайме.

ESPN впервые сообщил о благотворительных пожертвованиях в среду.

У фанатов Биллса есть традиция делать пожертвования в благотворительные организации, связанные с другими командами НФЛ. Вдохновленная ими, группа Chiefs Kingdom в Facebook решила отплатить, направив деньги в детскую больницу в Буффало.

Больница стала ассоциироваться с квотербеком Bills Джошем Алленом после того, как фанаты пожертвовали 1.1 миллиона долларов в честь бабушки Аллена, которая умерла в прошлом году, пишет ESPN. Поклонники пожертвовали по 17 долларов за номер Аллена на футболке.

Пример щедрости болельщиков «Биллс» по отношению к команде-сопернику произошел после того, как «Баффало» обыграл «Балтимор Рэйвенс» и выбил их из плей-офф в прошлом году. Согласно сообщению Fox News, фанаты Билла пожертвовали более 500,000 XNUMX долларов в фонд квотербека Ravens Ламара Джексона.

Сезон «Биллс» завершился в воскресенье после поражения от «Чифс». Они закончили сезон 11-6.

В воскресенье «Чифс» встретятся с «Цинциннати Бенгалс» за титульный матч AFC и шанс сыграть в Суперкубке третий год подряд.

Руководители и законопроекты не сразу ответили на запросы CNBC о комментариях. Отдел пожертвований детской больницы Ойсэй не сразу ответил на сообщение с просьбой прокомментировать ситуацию.