Разъяренный Хави отругал «Барселону» в перерыве, но две его «революции» не сработали против «Галатасарая»

Тройная замена Хави Эрнандеса в перерыве матча «Барселоны» с «Галатасараем» (0:0) в первом матче 16/XNUMX финала Лиги Европы стала показателем того, что в Камо Ноу не все ладилось.

У «Барселоны» были свои шансы на раннем этапе, которые они не смогли использовать, поскольку Ферран Торрес снова был особенно расточительным. Но затем они сняли педаль газа и потеряли интенсивность, необходимую для победы над сильным противником, который был рад сыграть вничью, и вернуться домой в Турцию, где «Барсе» теперь придется победить их во враждебной среде, чтобы продвинуться вперед. четвертьфинал.

По Эль Чирингито, Хави был в ярости от своих подопечных во время перерыва и устроил им выговор, обвинив их в недостатке концентрации и амбиций, которые в последние недели видели, как они наслаждались своим лучшим моментом в сезоне.

Всего тренер пытался провести две «революции», но результата не добился. Во-первых, он возился с составом, что некоторым могло показаться ненужным, учитывая, что каталонцы заканчивали серию из четырех побед, направляясь к этой.

Серхино Дест, Эрик Гарсия, Нико Гонсалес, Адама Траоре, Мемфис Депай и Ферран Торрес были шестью новыми именами в стартовом составе, которые не играли с самого начала против Эльче в Ла Лиге на выходных.

Однако вместе и по отдельности они не оказали большого влияния: Нико, который слишком медленно обращался с мячом, зацепился в перерыве, прежде чем Депай, Ферран и Адама позже последовали за ним на скамейку запасных.

Кардинальная тройная замена Хави, вызвавшая на поле Жерара Пике, Серхио Бускетса и Усмана Дембеле, сделала игру «Барсы» немного более плавной. Но все же они не казались близкими к тому, чтобы забить, что подтолкнуло тактика к тому, чтобы представить Пьера-Эмерика Обамеянга для Мемфиса и Люка де Йонга за счет Адамы.

В основное время «Барса» побила нежелательный рекорд, впервые за 93 дня не набрав ни одного гола, и теперь должна найти заднюю часть ворот в следующий четверг, если только они не захотят сохранить чистый лист, а затем отправиться на серию пенальти перед хриплой толпой в Стамбул.