От Снуп Догга до Купера Куппа, «Лос-Анджелес Рэмс» должен был выиграть Суперкубок

Каким-то образом «Лос-Анджелес Рэмс» провели воскресный вечер на стадионе SoFi в Инглвуде, штат Калифорния, обмениваясь объятиями с трофеем Ломбарди.

У них не было выбора.

Учитывая, что «Цинциннати Бенгалс», возможно, в пяти минутах от рывка к невероятному чемпионату мира после шести побед в предыдущих двух сезонах, «Рэмс» сделали то, что должны были сделать.

Что ж . . . едва, но «едва» считается так же, как «выбросы», когда речь идет о победах в Суперкубке. В результате «Рэмс» было все равно, что им нужно было пережить Джо Берроу и самих себя, вырвавшись вперед и одержав победу со счетом 23–20 над «Бенгалами» в 56-й версии этих вещей.

«Рэмс» произвели на свет несколько героев.

«Да, эти ребята просто отлично поработали. Они просто захватили эту игру», — сказал позже главный тренер «Рэмс» Шон Маквей своим вечно хриплым голосом, имея в виду дуэт, который организовал решающий тачдаун «Рэмс» на 79 ярдов.

На самом деле это было трио.

Было много квотербека Мэтью Стаффорда. Было много широкого приемника Купера Куппа, который в конечном итоге стал самым ценным игроком Суперкубка.

Затем был Маквей, использующий это время — начиная с того момента, когда он пошел на четвертый и один со своей 30-ярдовой линии, до того, как Стаффорд нашел Куппа на секунду и зафиксировал тачдаун в течение последних 85 секунд. показать, что он действительно гуру игр.

Ни Стаффорд, ни Маквей не могли сделать ничего меньшего.

Куп, не очень.

Я упоминал, что «Рэмс» должны были победить, и точка?

• Они стали второй командой, когда-либо сыгравшей Суперкубок на своем собственном стадионе, и какой-то парень по имени Том Брэди в прошлом году вместе с Tampa Bay Buccaneers установил, что всякий раз, когда вы оказываетесь в такой ситуации, вы обязаны побеждать.
  • Рэмс разработали план стоимостью 5.5 миллиардов долларов для строительства самого роскошного спортивного объекта в мире — стадиона SoFi. Когда он открылся перед прошлым сезоном, ожидалось, что команда из родного города не только примет Суперкубок, но и завоюет его.
  • С тех пор как «Рэмс» вернулись в Лос-Анджелес из Сент-Луиса перед сезоном НФЛ 2016 года, они были далеки от выбора публики. Они занимают четвертое место в рейтинге ForbesСписок оценок команд НФЛ составляет 4.8 миллиарда долларов. Тем не менее, если вы идете на Суперкубок с еще 50-50 зрителями на домашнем матче «Рэмс» (на протяжении всего этого матча «Бенгалс» постоянно скандировали «Кто Дей?»), «Рэмс» должны выиграть несколько мировых титулов, таких как «Лейкерс» и «Доджерс», чтобы стать актуальными для Лос-Анджелеса.
  • Вы видели это шоу в перерыве между таймами Суперкубка на протяжении веков? Во главе с собственным Снуп Доггом из Лонг-Бич, большинство икон хип-хопа на сцене были настолько же южной Калифорнии, насколько это возможно. Таким образом, «Рэмс» точно знали, что им нужно делать, когда они увидели, что их преимущество 13-10 в перерыве превратилось в дефицит 20-13 в течение первых пяти минут третьей четверти. Во-первых, Берроу нанес Ти Хиггинсу бомбу приземления на 75 ярдов в первом розыгрыше, а после того, как Стаффорд последовал за ним вторым из двух перехватов, «Бенгалы» забили с игры.
  • «Рэмс» также были фаворитами с 4 очками над «Бенгалс».

Тем не менее, это было в основном о Стаффорде и Маквее.

Несмотря на то, что Стаффорд провел свои первые 12 сезонов НФЛ в Детройте, он считался членом Зала славы профессионального футбола, застрявшим в жалкой франшизе. Он никогда не выигрывал игры плей-офф с «Лайонс», но «Рэмс» перед этим сезоном обменяли предыдущего игрока стартового состава Джареда Гоффа на Стаффорда, и они ожидали, что Стаффорд сделает не меньше того, что сделал он.

В противном случае Стаффорд может стать Дэном Марино, великолепным защитником, который проиграл в своем единственном матче за Суперкубок.

Маквею всего пару недель назад исполнилось 36 лет, но это был его второй Суперкубок в качестве главного тренера «Рэмс». Он намекнул, что три года назад задохнулся во время своего первого матча, когда слишком сильно пытался перехитрить Билла Беличика из New England Patriots на пути к поражению со счетом 13-3.

На этот раз Маквей наблюдал за тем, как Оделл Бекхэм-младший навсегда покинул игру из-за травмы колена во второй четверти после того, как ресивер-ветеран пригрозил побороться за звание MVP Суперкубка (три цели, два улова, в том числе один за тачдаун). У Маквея также не было игры с бегом (43 ярда), чтобы дополнить бросок Стаффорда, но он спланировал, как обойти эти проблемы.

Маквей даже предложил Куппу продолжить игру в этой игре «четвертый и один» ближе к концу игры. После того, как Купп сделал первый даун с еще шестью ярдами в запасе, «Лос-Анджелес» Рэмс двинулись к своей первой победе в Суперкубке.