Пять ключевых моментов для «Барселоны», чтобы обыграть «Галатасарай» в Лиге Европы

Не сумев выполнить свою работу в Каталонии на прошлой неделе, «Барселона» снова отправилась в путь в логово льва, чтобы победить континентального противника на своем поле в Лиге Европы, если они хотят завоевать серебро в этом сезоне.

На этот раз их врагами являются «Галатасарай», которые обещают приветствовать сине-гранатовых во враждебном окружении и сделать все возможное, чтобы помешать гигантам Ла Лиги выйти в четвертьфинал после тупика 0:0 на «Камп Ноу». Если Барса вспомнит уроки Спорт выдвинулись на первый план после игры 4-2 против «Наполи» в плей-офф в прошлом месяце, однако это может оказаться легкой ночной работой.

Прессинг и восстановление мяча

Тренер первой команды Хави Эрнандес приказал своим подопечным задушить «Наполи» прессингом с первых минут и не дать им построить игру. После этого было важно вернуть мяч, и «Барса» вернула его в общей сложности 53 раза за 90 минут.

В поисках лучшей роли для Френки де Йонга

Ранее предполагалось, что голландец будет выставлен на продажу летом на трансферном рынке, но в последние недели Хави оживил его. Однако «Барсе» понадобится лучшая версия плеймейкера, чтобы процветать, и если он будет соответствовать своим итальянским показателям: девять восстановлений, созданные моменты (три) и 76 передач с точностью 93%, полузащита будет работать хорошо.

Хави дал Де Йонгу отдых перед воскресной победой над «Осасуной» со счетом 4:0 в Ла Лиге, а это означает, что он подходит к этому матчу отдохнувшим и в отличной физической форме.

Сила с крыльев

Хорди Альба и Серджино Дест также были выдающимися в Неаполе, а ранее упомянутый игрок сборной Испании забил ранний гол, который придал «Барсе» импульс в игре.

Поскольку Дани Алвес не зарегистрирован для участия в турнире, Дест может воспользоваться возможностью произвести впечатление, в то время как Хави также будет рассчитывать на таких игроков, как Адама Траоре и Усман Дембеле, чтобы вывести хозяев из равновесия.

Эффективность перед воротами

«Барса» была настойчива в своей последней выездной поездке в Европу. Из 16 бросков, которые они произвели, шесть попали в створ, а четыре забили голы.

На «Камп Ноу» они также нанесли 16 бросков против турок в первом матче, но им придется играть намного эффективнее в этой игре после того, как этот конкретный матч впервые за 93 дня закончился без очков.

Вывод мяча из-под защиты

В прошлый раз подопечные Доменека Торрента не позволили «Барсе» выбить мяч из-за спины, и хотя навыки игры с мячом Рональда Араужо улучшаются, ему нужно будет больше делать вместе с Жераром Пике, чтобы перебрасывать мяч на фланг и подавать на Полузащита для Барсы, чтобы атаковать поле в игре с быстрым переходом, которую поощряет Хави.