Финальная игра сезона OKC Thunder имеет большое значение

В последней игре прошлого сезона «Оклахома-Сити Тандер» сыграли с «Лос-Анджелес Клипперс» в матче, который в конечном итоге ухудшил шансы «Гранд» на драфте. После победы со счетом 117–112, прервавшей серию из девяти поражений, «Гром» завершили сезон вничью с «Кливленд Кавальерс» и заняли четвертое место в лотерее, вместо того, чтобы полностью владеть этим слотом.

В этом сезоне начинает разворачиваться похожая история. «Оклахома-Сити» сыграет с «Клипперс» в последней игре сезона, и снова на кону будет лотерея.

Если «Гром» проиграют в этом матче, они получат единоличное право на четвертое место в лотерее. Однако, если они выиграют, есть шанс, что они сыграют вничью за четвертое место в лотерее с Индиана Пэйсерс.

Таким образом, финальная игра сезона в Лос-Анджелесе имеет огромное значение для будущего франшизы в OKC.

Никогда не бывает гарантии, что получение более высоких шансов в лотерее означает, что ваш выбор будет выше в ночь драфта, но для небольшой рыночной команды, такой как Thunder, все может помочь. Кроме того, на любом драфте очень редко даже трое из пяти лучших игроков становятся All-Stars на следующем уровне. В любом случае, обладание четвертыми лучшими лотерейными шансами было бы огромной победой для Грома и GM Сэма Прести.

Вступая в последний день регулярного сезона 2021–22 годов, «Гром» показывает 24–57, а «Пэйсерс» — 25–56.

Индиана отправится в путь в воскресенье днем, чтобы сразиться с «Бруклин Нетс». Если «Пэйсерс» выиграют эту игру, результаты матча «Оклахома-Сити» не будут иметь значения, поскольку это укрепит «Пэйсерс» на пятом месте в обратной турнирной таблице. Если Индиана проиграет, игра Грома в Лос-Анджелесе будет намного важнее.

Есть четыре оставшихся сценария окончательного лотереи OKC, основанные на этих двух последних играх сезона.

1. Гром проигрывает, Пэйсерс проигрывают - четвертое место
  2. Гром проиграл, Пэйсерс выиграли – четвертое место
  3. Победа Грома, поражение Пэйсерс – четвертое место
  4. Победа Грома, Победа Пэйсерс – четвертая

Пока «Гром» проигрывают «Клипперс», они занимают четвертое место в лотерее. Окончательный исход сезона в том, что касается потенциального получения лучшего выбора, действительно находится в руках Оклахома-Сити.

Чтобы добавить еще одну морщину в обратное положение, у Детройт Пистонс в настоящее время на одну победу меньше, чем у Грома. Они будут в пути, чтобы сразиться с Philadelphia 76ers в их последнем матче сезона.

Хотя это маловероятно, победа в Детройте также дает «Грому» шанс сравнять их с третьим худшим результатом в НБА. Это означает, что в последний день регулярного сезона «Гром» может оказаться вничью за третье место в лотерее.

Хотя последний день регулярного чемпионата обычно не имеет большого значения для команд, вылетевших из плей-офф, для Оклахома-Сити это важный день. Результаты трех отдельных игр определят, будет ли «Гром» иметь третье место по лотерейным шансам, четвертое место по лотерейным шансам или четвертое место в лотерее.