«Барселона» столкнулась с неделей «максимального давления», которое может определить сезон

В четверг «Барселона» прервала свою победную серию из четырех игр, а также впервые за 93 дня не забила ничьей, сыграв вничью 0:0 с «Галатасараем» в первом матче 16/XNUMX финала Лиги Европы.

Сообщается, что в перерыве между таймами Хави отругал своих подопечных в раздевалке за падение интенсивности, из-за чего ранее они демонстрировали лучшую форму на его часах с тех пор, как в середине сезона принял бразды правления у Рональда Кумана.

Проще говоря, каталонцам придется вернуться к своим действиям на выходных и определить, где они пошли не так, а то, что Хави возился со стартовым составом, не помогает делу, поскольку теперь они сталкиваются с восьмидневным периодом «максимального давления», которое может произойти. определить свою кампанию.

Из трех встреч, предстоящих в быстрой последовательности, домашняя встреча с Осасуной, вероятно, выглядит проще всего на бумаге, чтобы сохранить третье место и сохранить накал «Севильи» в Ла Лиге. Тем не менее, подопечные Ягобы Аррасате не пустяки на дороге, и только «Реал Мадрид», «Реал Бетис», «Севилья», «Барса» и действующие чемпионы «Атлетико Мадрид» чувствуют себя лучше, чем команда, занявшая 11-е место на чужой земле.

Кстати говоря, в четверг каталонцы отправятся в «ад» в Турцию на ответный матч против «Галатасарая». Стадион «Неф» широко известен как одна из самых враждебных сред в футболе для любого соперника, и «Барсе» нужно будет сделать то, что они не смогли сделать на этой неделе, и забить гол своим хозяевам, если они не хотят идти в дополнительное время и штрафы. Если они не смогут победить каким-либо образом, сезон точно закончится без трофеев.

Следующее воскресенье принесет с собой финальную часть Эль Класико 2021/2022. В то время как догнать лидера «Мадрида» и закрыть отставание в 15 очков — сложная задача для «Барсы», линия на песке может быть проведена, если они победят своих заклятых врагов на своем поле, и исход матча даст истинную меру того, где эта сторона в настоящее время.

Октябрьская встреча в Каталонии была самым односторонним поражением со счетом 2: 1, которое вы, вероятно, увидите, и «Барса» будет стремиться улучшить полуфинальное дополнительное время Суперкубка, проигранное «сливочным» на рубеже года, что должно вдохновить для галстука.