Дуэт забил 3 гола в хаотичном дебюте Роналду в Саудовской Аравии

Верхняя строка

Футбольные иконки Криштиану Роналду и Лионель Месси ослепил толпу в Саудовской Аравии в четверг в том, что может стать финальным матчем между двумя легендами, когда Роналду забил дважды в своем долгожданном дебюте за саудовскую футбольную команду после того, как Месси забил первый гол в хаотичной игре.

Ключевые факты

37-летний Роналду был капитаном звездной команды, в которую входили игроки из его клуба «Аль-Наср» и его товарища по команде из Эр-Рияда «Аль-Хилал», а 35-летний Месси выступил за французский клуб «Пари Сен-Жермен» в товарищеском матче на стадионе King Fahd International. Стадион.

Месси открыл счет на третьей минуте, а Роналду забил с пенальти на 34-й минуте и снова незадолго до перерыва.

Роналду был заменен в матче на 61-й минуте, а Месси был удален через минуту.

ПСЖ выиграл матч со счетом 5:4, несмотря на то, что защитник Хуан Бернат получил красную карточку на 39-й минуте.

Что смотреть

Роналду проведет свой первый матч в чемпионате Саудовской Аравии в воскресенье, когда Аль-Наср встретится с Аль-Эттифаком.

Что мы не знаем

Неясно, будут ли Месси и Роналду снова играть друг против друга. Аль-Наср, скорее всего, встретится с европейскими соперниками лишь в нескольких товарищеских матчах в течение года, в то время как Месси связанный к будущему переходу в футбольную команду Высшей футбольной лиги « Интер Майами» , что сделает игру между ними еще более маловероятной.

Большое количество

210 миллионов долларов. Именно столько будет стоить 2-летний контракт Роналду с Аль-Насром. , по имеющимся данным заплатить ему.

касательный

Месси возглавил Forbes 2022 список самых высокооплачиваемых спортсменов с годовым доходом в 130 миллионов долларов, а Роналду занял третье место в списке с доходом в 115 миллионов долларов.

Ключевой фон

Большинство футбольных обозревателей считают Месси и Роналду одними из лучших, когда-либо игравших в футбол, а их десятки поединков за эти годы стали спортивной легендой. Соперничество между ними достигло пика в начале 2010-х, когда они были на пике карьеры и играли за клубы-конкуренты в Испании: Роналду выступал за «Реал Мадрид», а Месси — за «Барселону». Эти двое превратили свои достижения на поле в финансовый успех за его пределами, но их соперничество распространяется даже на деловые предприятия: у Роналду пожизненный контракт с Nike, а у Месси пожизненный контракт с Adidas.

Дальнейшее чтение

Аль-Наср заявил, что в контракте Роналду нет пункта о поддержке заявки Саудовской Аравии на чемпионат мира (Reuters)