Коко Гауфф проиграла Кэролайн Гарсия в четвертьфинале Открытого чемпионата США, но будущее выглядит светлым

На протяжении большей части своего Открытого чемпионата США Коко Гауфф могла удерживать толпу на стадионе Артура Эша позади себя и питаться энергией на самом большом теннисном стадионе в мире.

Но в своем первом четвертьфинале на своем домашнем турнире Slam Гауфф быстро отстала от Каролины Гарсии и, несмотря на несколько поздних возгласов «Давай, Коко», так и не смогла пробудить страсть толпы на продолжительное время.

№ 17 Гарсия, самый горячий игрок женского тура, вышедший на Open, вырвался вперед со счетом 4: 0 на № 12 Гауфф, доминируя над ней с базовой линии с превосходной силой, выполняя мощные подачи, когда это необходимо, и контролируя темп. матча на пути к победе со счетом 6-3, 6-4 за 1 час 37 минут.

«Толпа просто умирает от причины, чтобы участвовать в этом, но им нужна причина», — сказал Патрик Макинрой из ESPN в прямом эфире во время матча с Гауф, самой молодой американкой, вышедшей в четвертьфинал Открытого чемпионата США с 2009 года.

18-летняя Гауфф дважды обыграла 28-летнюю Гарсию в этом году, но это было до того, как француженка обрела свое очарование. На данный момент она выиграла 13 матчей подряд, в том числе восемь на Western & Southern Open за пределами Цинциннати, где ей пришлось пройти квалификацию, прежде чем обыграть трех игроков из топ-10 на пути к титулу. Гарсия, двукратная чемпионка Открытого чемпионата Франции в парном разряде, выиграла 29 из последних 33 матчей.

В то время как Гауфф завершит 2022 год появлением в финале Открытого чемпионата Франции и четвертьфиналом Открытого чемпионата США по теннису, Гарсия выйдет в свой первый крупный полуфинал, где она встретится с Онс Жабер, занявшей второе место на Уимблдоне, в полуфинале в четверг вечером. . Жабер одержал победу над Айлой Томлянович, 5-6, 4-7(6), после Томлянович завершил карьеру Серены Уильямс в пятницу вечером.

«Я с нетерпением жду следующего вызова и посмотрю, что я могу улучшить», — сказал на корте Гарсия, который 0: 2 против Жабера.

Гауфф заберет домой 445,000 2.6 долларов за достижение четверти, в то время как Гарсия останется в живых за зарплату в размере 1.3 миллиона долларов, которую получит победитель. Занявший второе место забирает домой XNUMX миллиона долларов.

«На этот раз этого не произойдет, но она выиграет много крупных турниров», — сказала 18-кратная чемпионка турниров Большого шлема Крисси Эверт в эфире ESPN.

Трехкратная чемпионка Открытого чемпионата США Ким Клиджстерс является большой поклонницей Гауфф и считает, что она «на правильном пути» к завоеванию крупных титулов.

«Как игрок, я знаю, как это тяжело», — сказал Клийстерс. сказал NJ Advance Media. «Я думаю, что у нее есть все для этого, но все же легче сказать, чем сделать. У нее есть все ингредиенты, чтобы пойти на это, и она становится все ближе и ближе».

Клиджстерс добавила: «Вы чувствуете, что каждая часть подходит, вся команда работает, в то время как с некоторыми игроками они какое-то время пытаются найти это, тогда как с ней я чувствую, что у нее все идет к ней. И у нее хорошая рабочая этика, и она хочет учиться. Она не отвлекается на второстепенные дела и внимание, которое приходит, когда она известная теннисистка. Мне очень нравится наблюдать за ней».

В первом сете Гауфф допустил двойную ошибку и проиграл со счетом 0:2. Затем она ударила легким длинным ударом справа со счетом 30-40, чтобы проиграть 0-4 и сделать двойной брейк.

«Кэролайн играет хорошо, но Коко совершает нехарактерные для нее ошибки, которых она обычно не делает», — сказал Эверт в эфире.

Гауфф получил брейк после удара Гарсии слева в сетку, и счет сократился до 4-1. Но Гарсия закрыла сет своей подачей.

Перед матчем Гарсия выиграла 35 из 37 игр на подаче и сохранила это доминирование над Гауфф.

Гарсия начал второй сет с быстрого перерыва, а затем консолидировался и повел 2:0.

Подавая со счетом 3-2, Гарсия столкнулась с брейк-пойнтом, но выбила победителя подачи со скоростью 111 миль в час, чтобы парировать его, а затем сохранила подачу при счете 4-2, триумфально подняв левую руку, а затем сжав ее в кулак.

В восьмой игре в ее доспехах появилась небольшая трещина. Но с 0-30 вниз она держалась до 5-3, проворачивая эйс со скоростью 105 миль в час в игровом моменте.

На матч-пойнте Гауфф ударила слева в сетку, Гарсия бросила ракетку и побежала по корту, размахивая руками, как крыльями самолета.

«Я имею в виду, я не знаю, как это описать», — сказал Гарсия корреспонденту ESPN Пэм Шрайвер на суде. «Это безумие, атмосфера была очень, очень сильной, чтобы играть в Америке, это сумасшедшая энергетика, и у меня просто гудит голова».

Из женщин, оставшихся в розыгрыше, только Ига Святек, посеянная под номером 1, выиграла крупный титул. Святек встретится с восьмым номером Джессика Пегула — единственная американка, оставшаяся в розыгрыше — в четвертьфинале в среду (7:XNUMX, ESPN).

В то время как в мужской игре доминировали Рафаэль Надаль и Новак Джокович (выигравшие 15 из 17 последних крупных турниров), женские игры были гораздо более разнообразными:

— 14 из последних 21 женского турнира выиграли разные женщины.

— В 12 из 21 последнего мейджора впервые появился чемпион.

Такие игроки, как Гарсия и Жабер, надеются, что эта тенденция сохранится и на этой неделе.