«Чикаго Буллз» затмевают новости о травмах Зака ​​ЛаВина победой в начале сезона

«Чикаго Буллз» уже были аутсайдером перед открытием сезона в Саут-Бич против «Майами Хит». Затем пришла неожиданная новость о том, что Зак ЛаВин не будет играть из-за «ухода за травмой левого колена», что вызвало беспокойство по поводу его статуса после операции на колене в межсезонье и подписания контракта на максимальную сумму в 215 миллионов долларов.

Всего за несколько дней до этого ЛаВин сказал, что чувствует себя хорошо и не чувствует боли в колене. Несмотря на то, что во вторник он впервые попал в список сомнительных игроков, большинство все еще ожидало, что он подойдет к первому матчу. ЛаВин отмахнулся от своего отсутствия на игре «Хит» и сказал, что он просто «в безопасности», но главный тренер «Буллз» Билли Донован признал, что ЛаВин чувствует некоторый «дискомфорт» и «болезненность». согласно Джулии По из Chicago Tribune.

Смешанный обмен сообщениями вызвал некоторые опасения, особенно после всего, что произошло с Лонзо Боллом в этом году. Поскольку Болл выбыл из строя в обозримом будущем, а ЛаВин пропустил первую игру в сезоне после продолжительного отдыха, ситуация для «Буллз» казалась безрадостной перед этой первой игрой.

И поначалу казалось, что Чикаго вот-вот взорвут в Майами. Хит вырвался вперед со счетом 13: 4 и контролировал первые полторы четверти игры. Но «Буллз» не отступили, догнав «Майами» во второй четверти, а затем взяв полный контроль в третьей четверти позади кого-то еще, Демара ДеРозана.

После относительно спокойного первого тайма ДеРозан взорвался, набрав 19 очков в третьей четверти, когда Чикаго вырвался вперед, а затем закрыл дверь с девятью очками в четвертой четверти, чтобы удержать хозяев поля. Это 28 из его рекордных 37 очков во втором тайме при победе со счетом 116-108. Он забил 14 из 22 мячей с поля и 2 из 3 с трехочковой дистанции, обращаясь ко всем скептикам, которые задавались вопросом, сможет ли он повторить результативность карьеры в прошлом сезоне.

ДеРозан был яркой звездой, но ему нужна была помощь, чтобы победить эту команду «Хит» на их родной площадке. Защитник-второкурсник Айо Досунму оправдал предсезонную шумиху, набрав 17 очков, шесть подборов и четыре передачи, забив 7 из 14 в общем зачете и 3 из 6 с трехочковой дистанции. Досунму уже готовится к новому контракту в этом сезоне и отлично стартовал, сильно обыграв своего коллегу по разыгрышу Кайла Лоури.

Говоря об обыгрыше, Никола Вучевич взял верх над Бамом Адебайо, который всю ночь боролся с промахами вокруг корзины, не влияя на игру в обороне, как ожидалось. У Вучевича были свои проблемы с броском (5 из 13), но он финишировал с 15 очками и 17 подборами и стал лучшим в игре плюс 16.

Горан Драгич (12) и Коби Уайт (10) были другими «быками» с двузначными числами, а Драгич удерживал «Чикаго» на расстоянии удара во второй четверти благодаря 4 из 4 с трехочковой дистанции. Товарищ Драгича, новичок «Буллз», Андре Драммонд, также хорошо играл в рывках, хотя в начале четвертой четверти дела у него пошли плохо, прежде чем он уступил Вучевичу.

Это было потрясающее командное усилие для «Буллз», которые в прошлом сезоне регулярно проигрывали лучшим командам Восточной конференции, включая «Хит». Разделение типично хваленой обороны «Майами» без ЛаВина и Болла было шоком, учитывая, сколько «Чикаго» боролось с ними в прошлом сезоне, хотя «Хит» в этом отношении была нехарактерно неряшливой. В связи с этим было также неожиданностью увидеть, как «Буллз» превзошли «Хит» из-за дуги, набрав 13 из 36 против 12 из 28 Майами.

Это была приятная победа для команды «Буллз», которая действительно в ней нуждалась. Сокрушительное поражение в сочетании с новостями о травме ЛаВина вызвало бы много печали и уныния. Хотя травма ЛаВина все еще вызывает беспокойство и за ней нужно будет следить, возможно, в течение всего сезона, эта крупная победа стала хорошим напоминанием о том, какой классный ДеРозан, и вселила некоторую надежду, что Чикаго сможет выдержать шторм этих ранних травм.

ЛаВин пропустит пятничную игру на выезде против «Вашингтон Уизардс», что неудивительно, поскольку домашняя игра «Буллз» состоится в субботу против «Кливленд Кавальерс». Лавина не будет играть спина к спине какое-то время, если он вообще будет играть в них в этом сезоне. Есть надежда, что он сыграет против «Кавальерс», которые могут остаться без разыгрывающего Матча звезд Дариуса Гарланда из-за травмы глаза.

Если ЛаВин не будет играть в эту игру, будут мигать дополнительные предупреждающие знаки. Но пока «Буллз» будут наслаждаться этой первой победой, готовясь к Вашингтону.