Мюнхенская «Бавария» потеряла 4 очка, чтобы начать кампанию после чемпионата мира

Бундеслига вернулась после зимнего перерыва после чемпионата мира, но, похоже, мюнхенская «Бавария» не получила сообщения о возобновлении сезона. Рекордмейстер потерял два очка против «РБ Лейпциг» в пятницу (1:1), а затем ему понадобился финиш мирового класса Джошуа Киммиха, чтобы спасти ничью 1:1 против «Кельна» во вторник.

В то время как результат матча «Шпитценшпиль» против «Лейпцига» мало кого беспокоит на «Зебенерштрассе», история после матча вторника с «Кельном» была несколько иной. Первый тайм, в частности, был плохим, поскольку у «Баварии» не было решения после того, как Эллис Схири сделал счет 1: 0 в гостях у Билли Гоутса.

«Баварии» не хватало творчества, глубины в глубоких забегах, и они казались невероятно уязвимыми всякий раз, когда Кельн быстро выигрывал мяч при переходе. Кёльн, по сути, может быть разочарован тем, что они не забили ни секунды, фактически закончив игру, ни в одном из своих быстрых переходов.

«Нам определенно нужно поговорить о первом тайме, особенно с точки зрения подхода и отношения», — сказал после игры журналистам полузащитник «Баварии» Джошуа Киммих. «Мы снова пропустили после стандартного положения». Так было часто в первой половине сезона. Это должно прекратиться как можно скорее. Второй тайм был лучше».

Голкипер мюнхенской «Баварии» Янн Зоммер поддержал мнение Киммиха. «Мы не очень хорошо провели первый тайм и допустили много ошибок, — сказал Соммер. «Во втором тайме мы прибавили сил на поле. Гол был отличный. К сожалению, было немного поздно. Если бы мы сравняли счет раньше, мы могли бы выиграть игру».

Бавария действительно была лучше во втором тайме. Но часть правды также в том, что временами вспоминались игры Германии в Катаре. Рекордмейстер закончил игру с 78% владением мячом и доминировал с 855 против 243 сыгранных передач.

«Мы были лучше во втором тайме после замены», — сказал главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн. «Кельн сидел глубоко и усложнял нам задачу. Если бы мы забили раньше, им было бы тяжело. То, как мы играли во втором тайме, было таким, каким мы его себе представляли. Я уверен, что мы вернемся к победе, если будем продолжать в том же духе».

Уверен, что «Бавария» улучшилась после того, как Кингсли Коман вышел вместо Сержа Гнабри — он столкнулся с критикой после игры за несанкционированную поездку в Париж — и Райан Гравенберч заменил Леона Горецку. Две замены придали игре «Баварии» больше скорости и глубины. Но Кельну все же удалось сбить последнюю треть, из-за чего таким игрокам, как Джамал Мусиала, было трудно найти место в штрафной.

Мусиала вылетел с поля на 68-й минуте, и его заменил Томас Мюллер. Видно, что Мусиале не хватило свежести и креативности перед чемпионатом мира. Без Мусиалы в его лучших проявлениях у «Баварии» очень мало решений, чтобы пробиться через глубокие оборонительные линии.

Вместо этого для того, чтобы «Бавария» сравняла счет, на 90-й минуте потребовался финиш мирового класса Киммиха. Снимок Киммиха из-за пределов штрафной площади, безусловно, был особенным, но он также подчеркнул разочарование рекордмейстера в поиске решений внутри коробки.

Возможно, возвращение Мусиалы станет решением многих проблем «Баварии» после чемпионата мира. Остальная часть лиги, однако, надеется, что Рекордмейстеру понадобится еще несколько игр, чтобы стряхнуть ржавчину с чемпионата мира.

Франкфурт может сократить отставание от вершины таблицы в среду, выиграв у Фрайбурга всего три очка. Это приведет к вкусному столкновению в верхней части таблицы в субботу, когда «Бавария» примет Франкфурт, что станет настоящим Топшпилем.

Мануэль Вет - хозяин Подкаст Bundesliga Gegenpressing и региональный менеджер США в Transfermarkt. Он также публиковался в Guardian, Newsweek, Howler, Pro Soccer USA и ряде других изданий. Подпишитесь на него в Твиттере: @МануэльВет