Поражение мюнхенской «Баварии» показывает, что «Барселоне» еще далеко до элиты Лиги чемпионов (ВИДЕО)

«Барселона» не смогла войти в историю во вторник вечером, проиграв мюнхенской «Баварии» со счетом 2:0 в Лиге чемпионов.

Каталонцы никогда не обыгрывали баварцев на своем домашнем поле в элитных клубных соревнованиях Европы, но казалось, что они были на пути к исправлению ситуации взрывным первым таймом.

У таких игроков, как Роберт Левандовски и Педри, было много шансов. Но в захватывающей бесконфликтной битве континентальных тяжеловесов «Барсе» не удалось уложить своего соперника, когда тот был на канатах.

Их противники по Бундеслиге выдержали удары, а затем ответили парой нокдаунов во втором тайме, прежде чем одержать победу единогласным решением судей по очкам.

Первое поражение «Барсы» в сезоне в любом формате показывает, что, несмотря на все заметные улучшения в часах главного тренера Хави Эрнандеса и влияние новых контрактов, «сине-гранатовые» все еще далеки от того, чтобы бросить вызов элите.

«Когда вы позволяете командам сорваться с крючка в Лиге чемпионов против команд такого уровня, вы в конечном итоге платите», — пожаловался Хави испанской телекомпании Movistar после матча.

«Мы были лучше. У нас было шесть или семь действительно чистых моментов, но «Бавария» не так снисходительна».

«Но мы возьмем положительные моменты, и хотя это был отрицательный результат, мы сможем извлечь уроки из ошибок», — пообещал он.

«Это шаг назад. Мы сделали достаточно, чтобы сыграть вничью, если не победить, поражение незаслуженно, но мы допустили ошибки в двух штрафных».

Хави прав в том, что «Барса» должна сосредоточиться на положительных моментах. В первые 45 минут они довели игру до «Баварии», как мало кто может на такой высоте, а лучшая игра могла бы вообще изменить заголовки.

Все еще в возрасте всего 19 и 18 лет соответственно, Педри и Гави снова показали, что у них есть качества, чтобы конкурировать с лучшими в мире, и что враждебная атмосфера не может вывести их из игры.

Но до тех пор, пока «Барса» не начнет убивать соперников, когда у них есть шанс, и не станет более опытной, ожидание первого титула ЛЧ, которое к июню следующего года будет составлять восемь лет, будет только продолжаться.