Baltimore Ravens предлагают напоминание о чемпионской формуле на 8-й неделе

В первой половине победы Baltimore Ravens на восьмой неделе над Tampa Bay Buccaneers в четверг их нападение имело отчетливый вид атаки, пытающейся быть чем-то, чем оно не является.

В последних двух четвертях «Вороны» вернулись к тому, что у них получается лучше всего, и результаты были впечатляющими.

«Вороны» оторвались во втором тайме после анемичной игры в первом тайме, одержав победу со счетом 27–22 и улучшив счет до 5–3.

Это был поворот, который выглядел очень маловероятным после того, как «Вороны» набрали всего три очка за первые две четверти, в которых «Балтимор» запустил мяч всего девять раз, что чрезвычайно мало для нападения, которое было успешным, в первую очередь из-за разнообразия его игры. в предыдущие годы.

Во втором тайме «Вороны» вернулись к своей оскорбительной идентичности, и их выступление показало, что они могут представлять собой законную угрозу для соревнований в AFC, если будут придерживаться проверенного временем подхода, который сработал для них.

«Балтимор» сократил защиту «Бакканирс» с помощью игры с бегом, растянув «Тампа-Бэй» по горизонтали, чтобы открыть центр, эффективно используя зачистку струи, выведя Ламара Джексона из кармана и бросая на ходу в игре в пас.

«Вороны» пробежали 206 ярдов при 24 керри во втором тайме, в то время как Джексон был восемью из восьми пасов на 94 ярда. «Балтимор» в среднем набирал 0.30 ожидаемых очков. rbsdm.com, по сравнению с 0.02 EPA за игру с броском мяча. «Балтимор» занимает второе место в НФЛ по результативности EPA за игру в этом сезоне, уступая только «Кливленд Браунс».

Уже давно установлено, что в целом игра в пас намного эффективнее, чем наземная атака, но нападение «Воронов» лучше всего проявляется, когда оно может манипулировать защитой с помощью своей разнообразной игры с ходом и угрозой чтения зоны и атаки. вариант чтения.

Хотя выдающиеся способности Джексона в бросках мяча — он лучший распасовщик, чем ему приписывают, — следует использовать там, где это возможно, победа над «Буканирс», которая была более комфортной, чем указанный окончательный счет, должна послужить напоминанием «Воронам» о том, что манера, в которой они играли на стадионе Рэймонда Джеймса, - их лучшая формула успеха.

Немногие команды в НФЛ могут контролировать время и создавать взрывные игры с бегом так, как это делают «Вороны». Когда они максимально используют эту способность и используют слабости соперника в нападении, как это произошло в их пас-раше против Тампа-Бэй, у «Воронов» — даже в АФК, где участвуют две сильные команды — «Баффало Биллз» и «Канзас-Сити Чифс», — есть рецепт углубиться в постсезон.