По мере того, как «Бруклин Нетс» падает, конкуренты в Восточной конференции начинают расти

Это был интересный вечер результатов четырех из пяти лучших команд Восточной конференции.

«Нетс» кажутся одними из фаворитов на победу в чемпионате НБА, но результаты пятничных событий вряд ли заставят их выглядеть соответствующе.

Хороший 15-минутный отрезок в среду — единственное, что отделяет «Нетс» от серии из пяти поражений после того, как они провели свои первые 32 игры без поражений. Последние пять раз, когда они выходили на свою родную площадку, все пошло не так.

Все началось с проигрыша «Орландо Мэджик» с четырьмя очками в игре с практически неузнаваемыми составами из-за того, что каждая команда имела дело с игроками, выбывшими из игры с Covid-19. Затем он продолжился с уходом в четвертой четверти в «Филадельфию» и «Лос-Анджелес Клипперс», но именно последние две ночи дома дали какое-то плохое представление о «Нетс» на данный момент.

В понедельник они отстали на целых 28 очков, проиграв «Мемфис Гриззлис» с 14 очками. После успешного дебюта Кайри Ирвинга в сезоне с впечатляющей четвертой четвертью в Индиане «Нетс» отстали на целых 24 очка, проиграв «Милуоки» с 12 очками.

Это также произошло ночью, когда «Нетс», казалось, осознали, что имеют дело с Ирвингом, способным играть только в выездных играх.

«Мы должны жить с тем, с чем имеем дело, и это домашние игры, которые мы должны найти, и даже выездные игры», — сказал Джеймс Харден. «То, что Кай путешествует с нами, не означает, что и нам будет легко. Так что мы должны объединяться и находить способы выигрывать игры каждый раз, когда мы играем».

В каком-то смысле это выглядело как седьмая игра для Нетс, когда Кевин Дюрант нес их и не получил особой помощи. За исключением того, что не было ни длинных двухочковых, ни овертайма, поскольку «Бакс» выглядели как действующие чемпионы с относительно легкой победой, продолжая тенденцию некачественных выходов «Нетс» на свою домашнюю площадку в последнее время.

«Мы должны переломить ситуацию», — сказал Дюрант. «Я чувствую, что мы будем. Наша домашняя публика хочет отстать от хорошо играющей команды. Я не ожидаю, что у нас будет большое преимущество на домашней площадке, если мы будем играть (ругательство) в баскетбол. Вот что это такое. Мы должны просто играть лучше».

Пока это происходило, «Филадельфия» выигрывала шестую победу подряд, разгромив «Сан-Антонио Спёрс». Победа с 19 очками позволила «Филадельфии» на шесть игр превзойти 500 после того, как она пережила серию из 14 поражений в 22 играх и постоянно доминирует в игре от Джоэла Эмбиида, набирает в среднем 33.2 очка за серию и, по словам товарищей по команде, вероятно, легко может набрать больше.

«На данный момент это своего рода рутина», — сказал нападающий Тобиас Харрис об игре Эмбиида. «В глазах защитников можно увидеть страх. Он охранник в теле центра. Если бы он хотел 40, он мог бы получить 40. Он знает, как разобрать игру».

«Нетс» были частью доминирующего забега Эмбиида. Во второй игре из серии домашних поражений Эмбиид набрал 16 из своих 34 очков в четвертой четверти с 39 очками, а затем выгнал «Нетс» с корта после краткой критики Дюранта.

— Было весело, — сказал Эмбиид. «Мы просто играем как команда. Эти ребята доверяют мне делать пьесы. Мне нужно продолжать это делать и подниматься в турнирной таблице».

Между тем, вскоре после того, как «Бакс» смаковали свою победу в Бруклине, «Буллз» продолжили свой путь мимо «Нетс» и заняли первое место на Востоке. У «Чикаго» победная серия из девяти игр, самая длинная с сезона 2010–11, и вполне возможно, что «Буллз» одержат 12-ю победу подряд в среду, когда они сыграют с «Нетс».

«Нетс» войдут в эту игру со счетом 0–8 против команд, которые в настоящее время входят в четверку лучших в своих соответствующих конференциях, и только два из этих поражений выражаются однозначными числами, хотя проигрыш с шестью очками против «Феникса» 27 ноября был далеко не таким близким, как окончательный счет. указано.

«Буллз» показывают, к чему стремятся «Нетс» — команда, способная, казалось бы, набирать очки по своему желанию. Когда они обыграли «Вашингтон Уизардс» в пятницу вечером, это стало четвертым разом, когда они набрали 130 очков, и пятым разом, когда они превысили 120, хотя, несмотря на всю шумиху о нападении, которое владеет двумя Демар ДеРозан в победной серии, было много разговоров. о том, чтобы быть лучше в защите.

«Мы должны быть лучше в обороне, — сказал тренер «Буллз» Билли Донован. «Я думаю, что сегодня вечером мы добились действительно хороших результатов в атаке благодаря нашей самоотверженности и тому, как мы двигались и делили мяч. Я думаю, если бы вы поговорили с этими парнями, они бы сказали, что нам нужно продолжать улучшать оборону. У нас есть возможности».

Несмотря на все разговоры об улучшенной обороне в Чикаго, был шум о глубине. Каждый игрок, набравший двузначное количество очков, отыграл не менее 31 минуты, и это было в тот вечер, когда у ДеРозана было 5 из 16, а в наши дни такая ситуация для «Нетс» случается редко.

Кажется вероятным, что «Нетс» избавятся от своего внезапного январского недомогания, но группа претендентов на Востоке может превратить это в спринт до финиша в регулярном чемпионате, за которым последуют безумные два месяца в постсезонье.