Аргентина выходит вперед 2:0 после гола Месси и Ди Марии

Верхняя строка

Лионель Месси и Анхель Ди Мария забили в первом тайме, когда Аргентина повела 2:0 против Франции в первом тайме финала чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в воскресенье, в игре, которая, вероятно, является последней игрой 35-летней аргентинской легенды. выстрелил в завоевание самого большого спортивного титула.

Ключевые факты

Месси, которого многие считают величайшим игроком своего поколения, сталкивается с атакой французов во главе с 23-летним Килианом Мбаппе, которого многие считают наследником аргентинской звезды и лучшим игроком мира.

Месси и Мбаппе вместе лидируют в таблице результативности турнира с пятью голами каждый в дополнение к трем и двум передачам соответственно.

Финал в Лусаиле станет шансом для Месси, который выиграл все остальные крупные трофеи в игре, преодолеть разочарование от поражения со счетом 1: 0 от Германии в финале 2014 года, где он упустил возможность забить гол вскоре после перерыва. .

История также манит французскую команду и Мбаппе, которые стремятся стать первой командой за шесть десятилетий, выигравшей чемпионаты мира подряд — последний подвиг был достигнут командой Бразилии Пеле.