Аргентина пережила ошеломляющее возвращение Нидерландов и вышла в полуфинал чемпионата мира

Верхняя строка

Аргентины и звездный форвард Лионель Месси переходят к полуфиналу чемпионата мира после того, как выжили в шокирующем возвращении с двумя голами во втором тайме из Нидерландов в матче, который многие называют самым зрелищным на турнире.

Ключевые факты

Аргентина выиграла матч со счетом 4:3 в серии пенальти после того, как в дополнительное время счет был равным 2:2.

Аргентина вышла вперед со счетом 2:0 благодаря голам Месси и Науэля Молины, но упустила преимущество в последние несколько минут второго тайма.

Нидерланды забили первый гол по счету Ваута Вегхорста на 83-й минуте, а затем сравняли счет по другому голу Вегхорста на 10-й минуте добавленного времени с считанными секундами до конца.

Большое количество

17. Именно столько желтых карточек было выдано в сумбурном матче, установив новый рекорд чемпионата мира. Красных карточек не было.

Что смотреть

Аргентина сыграет с Хорватией в полуфинале во вторник после того, как Хорватия одержала крупную победу ранее в пятницу, выбив вне фаворитов турнира Бразилия.

Ключевой фон

За гонкой в ​​Аргентине пристально следят во всем мире, поскольку ожидается, что это будет последний шанс для 35-летнего Месси выиграть крупнейшее спортивное событие в мире. Он был близок к победе в 2014 году, когда Аргентина проиграла Германии в дополнительное время финала чемпионата мира, но теперь чемпионат мира 2022 года стал единственным разом в его карьере, когда он продвинулся дальше четвертьфинала. Нидерланды подошли к матчу аутсайдерами, несмотря на сильную игру на групповом этапе и счет 3:1. победить США в раунде 16.

касательный

Марокко - единственная другая неевропейская команда, оставшаяся на чемпионате мира, и это уже вошло в историю как первая арабская страна, вышедшая в четвертьфинал. Если Марокко выиграет матч с Португалией в субботу, то станет первой африканской командой, которая когда-либо выйдет в полуфинал.

Дальнейшее чтение

Шок ЧМ: Хорватия выбивает любимую Бразилию, несмотря на то, что Неймар сравняет рекорд по голам Пеле (Forbes)

Мужская сборная США вылетела с чемпионата мира из-за поражения от Нидерландов со счетом 3:1 (Forbes)

Что смотреть в финальном отрезке чемпионата мира: последний бой Месси, Неймар Vs. Пеле, Марокканское бегство на века и многое другое (Forbes)