Американец Тейлор Фриц зарабатывает первый крупный четвертьфинал на Уимблдоне, Ник Киргиос выходит в Финал 8

Тейлор Фриц впервые в своей жизни вышел в крупный четвертьфинал, а Ник Киргиос вернулся в четвертьфинал Уимблдона впервые за восемь лет.

Фриц под номером 11, уроженец Калифорнии ростом 6 футов 5 дюймов, легко обыграл австралийца Джейсона Кублера со счетом 6–3, 6–1, 6–4 и вышел в первый четвертьфинал турниров Большого шлема в своей карьере. Ему еще предстоит проиграть сет в Лондоне, и он выиграл свои последние восемь матчей после победы на разминке Уимблдона в Истборне.

Он ждет победителя более позднего матча между № 2 Рафаэлем Надалем и № 21 Ботичем Ван де Зандшульпом. В этом году Надаль выиграл 17 крупных матчей подряд на пути к первым двум этапам турнира Большого шлема.

Фриц — последний выживший американец. после восьми дошел до третьего раунда и четверо вышли в четвертый раунд.

Фрэнсис Тиафо под номером 23 и Томми Пол под номером 30 проиграли в воскресенье, оставив Фрица и незасеянного Брэндона Накашиму играть 4 июля.

Накашима сражался с Киргиосом в пяти сложных сетах, прежде чем проиграл 4-6, 6-4, 7-6(2), 3-6, 6-2.

Кирьос вернулся в четвертьфинал Уимблдона впервые с 2014 года и впервые с 2015 года вышел в крупный четвертьфинал. В следующем матче он встретится с Кристианом Гарином из Чили, который проиграл два сета и набрал два матчбола, обыграв Алекса Де Минора со счетом 2–6. , 5-7, 7-6(3), 6-4, 7-6(10-6).

Гарин воспользовался своей ничьей после того, как его соперник в первом раунде, прошлогодний занявший второе место Маттео Берреттини, был вынужден отказаться от участия из-за Covid-19.

Тем временем Киргиос подкреплял свою электрическую, развлекательную и Спорная победа в четырех сетах в субботу над четвертым номером Стефаносом Циципасом с отличным выступлением против 20-летнего Накашимы.

Он вел себя более или менее хорошо против Накашимы, хотя, казалось, он кричал «Ты готов» после одного выстрела, что заставило Патрика Макинроя в эфире пошутить, что он не мог представить, что его брат Джон или Бьорн Борг когда-либо делали это. во время их эпического финала Уимблдона в начале 1980-х.

Киргиос сделал 35 эйсов при всего трех двойных ошибках и разогнался до 137 миль в час на своей подаче.

«Во-первых, я хочу отметить адскую работу Брэндона, — сказал Киргиос. «Он чертовски хороший игрок, ему 20 лет, и он наверняка сделает что-то особенное.

«Я не был рядом с моим лучшим выступлением по уровню, но я просто очень рад пройти. Сегодня я очень сильно боролся. Толпа была потрясающей. Это было особенным снова оказаться здесь».

Киргиос также боролся с больным плечом, и теперь у него будет еще один день, чтобы отдохнуть перед четвертьфиналами в среду.

«Я много играл в теннис за последние полтора месяца и просто горжусь тем, как стабилизировал корабль», — сказал он. «Он загорелся в четвертом сете, его уровень не упал.

«Мой рекорд из пяти сетов довольно хорош. Честно говоря, именно об этом я и думал, я никогда не проигрывал здесь матч из пяти сетов, так что я думал именно об этом. Я был здесь раньше, я делал это раньше, и я прошел».

Киргиос сказал, что он ожидал сыграть со своим соотечественником Де Минором в четвертьфинале, потому что, когда он вышел на корт, у Де Минора было два сета впереди.

Вместо этого он получит Гарина и станет фаворитом с выходом в полуфинал, возможно, против Надаля.

«Сегодня вечером мне обязательно нужен бокал вина», — сказал Киргиос.