Звезды Алехандро Гарначо, поскольку «Манчестер Юнайтед» терпит неудачу

В течение последних тринадцати минут победы «Манчестер Юнайтед» над «Реал Сосьедад» со счетом 1:0 в четверг они играли в поразительном партнерстве Криштиану Роналду и Гарри Магуайра.

Один из них, возможно, является величайшим атакующим талантом, которого когда-либо видела игра, он забил невероятный 701 клубный гол за свою карьеру, а другой - центральный защитник, забивший гораздо более скромные 28 голов.

Но из-за растущего отчаяния «Юнайтед» их менеджер Эрик тен Хаг решил объединить их вместе на заключительном этапе игры, чтобы забить второй гол.

Обычно культурный футбольный человек, голландец попросил своих игроков быть более прямыми и делать длинные передачи в штрафную и на голову Магуайра.

«Нам нужен был гол, и тогда мы пошли более своевременно», — сказал Тен Хаг после игры. «В случае с Криштиану и Гарри Магуайром у вас было два хороших удара головой, и мы пытались более точно попасть в штрафную, и я думаю, что мы делали это несколько раз, быстрее, чтобы попасть в штрафную для соперника».

По крайней мере, в двух случаях Магуайру постучали, но эксперимент в конечном итоге провалился той разочаровывающей ночью на севере Испании.

«Юнайтед» одержал победу со счетом 1:0, но после финального свистка они были теми, у кого были удрученные лица, когда игроки и болельщики «Реал Сосьедад» праздновали перед ними.

Испанцы, возможно, и проиграли в тот вечер, но они все же заняли первое место в своей группе Лиги Европы с разницей в один гол.

Обе команды закончили с равным счетом с пятнадцатью очками и были равны в своих личных встречах: обе обыграли другую со счетом 1: 0 в группе.

Таким образом, для определения победителя группы использовалась разница мячей, где у испанской команды был рекорд 8+, а у «Юнайтед» - 7+.

Это означает, что «Реал Сосьедад» сразу выйдет в XNUMX/XNUMX финала Лиги Европы, в то время как «Юнайтед» должен сыграть двухматчевый плей-офф в феврале следующего года, где их соперниками будет одна из восьми команд, которые только что заняли третье место в своей группе Лиги чемпионов. , в которую входят «Барселона», «Ювентус», «Севилья», «Спортинг Лиссабон» и «Аякс».

Вечер начался для «Юнайтед» хорошо, когда они вышли вперед через 16 минут благодаря своему 18-летнему нападающему Алехандро Гарначо. Аргентинец ускорил передачу от своего кумира Роналду, разделившую защиту, и забил свой первый гол за клуб.

«Юнайтед» с облегчением забил досрочно, и теперь им требовался еще один гол, чтобы занять первое место в группе, но этого так и не произошло.

В оставшейся части первого тайма «Юнайтед» выглядели комфортно, как будто снова забили, но во втором тайме они проиграли и редко беспокоили «Реал Сосьедад».

«Юнайтед» уже не хватало атакующего трио в составе Антони, Энтони Марсьяля и Джейдона Санчо, поэтому «Тен Хаг» полагался на Роналду, который пережил еще одну неутешительную игру, бойкие Гарначо и Бруно Фернандеш играли не на своей позиции на правом фланге.

Тен Хаг начал играть незадолго до часовой отметки, когда решил играть втроем в обороне, и вывел Виктора Линделофа на полузащитника Скотта МакТоминея.

Но в конечном итоге это привело к тому, что «Юнайтед» выглядел неуравновешенным и растерянным. Заключительным актом вечера «Юнайтед» стало то, что Фернандеш сыграл в кроссе, который уклонился от всех своих товарищей по команде в штрафной площади и безропотно выкатился для удара от ворот.

Это позволило испанцам терять больше времени, с которым им не нужна была помощь, так как они начали второй тайм рано и очень эффективно сокращали время.

«Реал Сосьедад» не смог забить гол с игры против «Юнайтед» за 180 минут и выиграл только на «Олд Траффорд» в сентябре с очень щедрым решением пенальти.

Несмотря на их разочарование, «Юнайтед» будет доволен победой, а также продлит свою беспроигрышную серию до девяти игр.

«Мы всегда хотим быть номером один, а когда нам это не удается, мы разочаровываемся в этом», — сказал Тен Хаг. «Но, наконец, мы выиграли сегодня вечером, это был чистый лист, мы создали несколько отличных моментов, и я также думаю, что Донни ван де Бек показал достойную игру и действительно хорошую игру Гарначо».

Агония утихнет, и эта ночь, возможно, лучше всего запомнится тем, что Гарначо забил первый из множества голов за «Юнайтед».