Кто займет место в полузащите Педри в «Барселоне»?

«Барселона» потеряла не только контроль над «Камп Ноу» из-за иностранных болельщиков и ответный матч четвертьфинала Лиги Европы после поражения от «Айнтрахта» из Франкфурта со счетом 3:2.

Подключенный в перерыве, Педри выбыл на срок до восьми недель после разрыва мышцы бедра в первые 45 минут, а это означает, что сине-гранатовые также потеряли своего лучшего плеймейкера, который с тремя голами в пяти матчах в вздутой форме перед его последним вылазкой.

«Сегодня тяжело, но ничего не поделаешь, кроме как смотреть вперед», — написал 19-летний парень в социальных сетях, сказав при этом, что он «бесконечно благодарен за любовь, которую я получил за последние несколько часов».

«С вашей поддержкой я уверен, что вернусь еще сильнее. Сейчас как никогда давайте поддержим команду и… FORÇA BARÇA!», — закончил он.

Теперь остается вопрос, кто выйдет на поле в его отсутствие, так как «Барса», занявшая второе место, надеется сохранить накал на лидера Ла Лиги «Реал Мадрид», от которого они отстают на 12 очков, но также, что более реалистично, надеется заблокировать автоматическую квалификацию на Лига чемпионов.

СПОРТ естественно указывают на Гави и сообщили что его время пришло. Третий по общему количеству матчей (39) в команде и уступающий только Френки де Йонгу (40) и капитану Серхио Бускетсу (43). бывший игрок сборной Нидерландов перед последним стержнем в центре парка.

В той же газете рассказывается о битве за вакантное место между Гави и его коллегой по прорыву 2021 года Нико Гонсалесом, который стал второй звездой с начала года на часах Хави, но все же набрал 1,831 минуту в 38 играх против 2,445 минут Гави. при этом забив два гола и две передачи.

Далее в иерархии находятся еще два продукта La Masia — Riqui Puig и Sergi Roberto. В то время как у Роберто были проблемы с травмами в этом сезоне, и в настоящее время он восстанавливается после удара, Пуч является одним из двух игроков наряду с Бускетсом, которые не были на операционном столе в этом сезоне, но ясно, что ни Хави, ни его предшественник Рональд Куман противостоять ему, набрав всего 380 минут в 14 матчах, причем только два из них были в стартовом составе.

Осталось восемь игр сезона, и еще неизвестно, кто в итоге получит одобрение, или Хави поменяется, чтобы увидеть, какие у него лучшие варианты на 2022/2023.