То, что сказал тренер «Барселоны» Хави Эрнандес, было «одной из самых несправедливых» вещей, которые когда-либо были свидетелями

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес рассказал об одной из «самых несправедливых» вещей, которые он когда-либо видел в футболе.

Команда легендарного полузащитника одержала победу над «Кадисом» со счетом 2:0 в воскресенье на «Камп Ноу», сохранив отрыв на восемь очков от непримиримого соперника «Реал Мадрид» на саммите Ла Лиги.

Победа стала возможной благодаря голу и передаче Серхи Роберто, который забил, а затем выставил Роберта Левандовски за несколько блестящих минут перед перерывом.

После основного свистка Хави защищал своего однокурсника из «Ла Масии», который заменил травмированного Педри в первом матче плей-офф Лиги Европы в четверг и готов начать ответный матч на «Олд Траффорд» на этой неделе.

«Критика в адрес Серхи Роберто — одна из самых несправедливых, которые я когда-либо видел, — сказал Хави.

«Он всегда хорошо играет, где бы он ни играл, он никогда не жалуется, у него потрясающий настрой. Он потрясающий капитан, он бескорыстен и полностью принадлежит «Барсе», — добавил Хави.

Хотя Хави, возможно, немного преувеличивает, учитывая его 30 с лишним лет в игре с тех пор, как он был обнаружен «Барсой» в подростковом возрасте, невозможно не заметить ненависть, которую Роберто получает от определенной части фан-базы в Интернете.

Победа над Кадисом, должно быть, вызвала затруднения у некоторых сторонников Твиттера, которые рассчитывают на подписание Роберто и Феррана Торреса на 55 миллионов евро (58 миллионов долларов).

Несмотря на солидную статистику Роберто, Торрес был признан лучшим игроком матча и почувствовал, что первый тайм был лучшим 45 минутом, который он провел в футболке «Барсы» с момента перехода из «Манчестер Сити» в январе 2022 года.

В отличие от Ансу Фати, Торрес максимально использовал свою возможность блистать в редком старте впереди Рафиньи, что заметил Хави.

«Он сделал шаг вперед, чтобы обрести уверенность», — признал главный тренер.

Однако в своем послематчевом интервью Торрес предпочел сосредоточиться на командных усилиях, заявив, что комфортное лидерство каталонцев в турнирной таблице «является отражением того, как мы работали».

«Мы очень усердно работали с начала сезона, и сейчас у нас отличный момент», — заявил он.