Два важных вопроса, которые Хави Эрнандес задал своим игрокам из «Барселоны» при переходе на новый уровень

Всем ясно, что Хави Эрнандес полностью перевернул судьбу «Барселоны» с тех пор, как в ноябре сменил Рональда Кумана на посту главного тренера.

Прошлой ночью во Франкфурте «блауграна» столкнулась с одним из самых тяжелых испытаний против молодого, быстрого и игривого «Айнтрахта» в четвертьфинальном матче первого матча Лиги Европы. Но то, как «Барса» отбивалась от своих хозяев после пропущенного гола, а затем сравняла счет с Ферраном Торресом примерно через 25 минут после начала матча, было свидетельством боевого духа, который второй лидер клуба в истории клуба привил своим подопечным.

И в качестве показал, by СПОРТ В пятницу утром все это, в том числе запуск каталонцев с девятого места, когда он занял второе место после лидера «Реала» в Ла Лиге, было бы невозможно без двух вопросов, которые Хави задал своим подопечным, принимая бразды правления.

Первый был: «Готовы ли вы баллотироваться за команду?» а второй был «вы готовы выйти на [матч] на 92-й минуте?».

Отношение игроков с тех пор, как Хави взял на себя командование шатающейся командой и оживил ее, чтобы она стала одной из самых захватывающих команд в Европе, показывает, что да, звезды «Барсы» более чем готовы делать такие вещи.

Хотя они не были вызваны так поздно, как указано, предыдущие игроки стартового состава Френки де Йонг и Усман Дембеле были представлены на полчаса раньше, на 62-й минуте, в парке Дойче Банк без суеты и сразу же перевернули игру с ног на голову.

Всего четыре минуты спустя француз и голландец объединились для выравнивания Феррана Торреса в движении, которое начал Дембеле, а Де Йонг прошел через сборную Испании, ловко разменяв один-два паса во франкфуртской штрафной.

«Это был отличный гол, чистый талант игроков: Усмана, Френки, Феррана. Я настаиваю, я доволен результатом, потому что это был очень сложный грунт и соперник», - позже заметил Хави.

СПОРТ также отметим, что «не было негативных ответов» на первоначальное предложение Хави, которое стало его «первой большой победой, потому что он добился неотвратимой приверженности всей команды».

«Не все зависит от тактики в работе, которую он выполняет со своей командой в подразделении Blaugrana», — добавляет газета.

После двухнедельного отдыха после ошеломляющей победы над «Реалом» со счетом 4:0 на «Бернабеу» в Эль-Класико «Барса» сейчас находится в конце своего сезона, и ей понадобится каждый член команды в их распоряжении, чтобы пройти через сложную серию игр и завершить 2021/2022 год как можно лучше.