Возможно преждевременное возвращение Педри из-за матча между спортивными клубами в Бильбао

Согласно сообщениям, плеймейкер «Барселоны» Педри может неожиданно вернуться после травмы на выходных.

Испанский игрок заковылял перед перерывом в возможной ничьей первого матча плей-офф Лиги Европы 2: 2 с «Манчестер Юнайтед» на «Камп Ноу» в середине февраля.

После того, как на следующее утро были проведены тесты, он был диагностирован стук на «прямую мышцу бедра правого бедра» и с тех пор не выступал за сине-гранатовых.

«Барса» явно боролась без 20-летнего футболиста. После того, как «Юнайтед» выбил из упомянутого континентального соревнования «Юнайтед» из-за победы в ответном матче со счетом 2: 1, они затем потерпели шокирующее поражение со счетом 1: 0 на выезде от «Альмерии», в результате чего они упустили шанс оторваться от «Реала» на 10 очков. вершина Ла Лиги.

В следующем матче, первом матче полуфинала Кубка Испании, «Барса» одержала доблестную победу со счетом 1: 0 над своими заклятыми соперниками на «Бернабеу», но снова потерпела неудачу без обычного контроля Педри над темпом, сражаясь на последнем месте.

После увольнения Рональда Араужо в начале второго тайма аналогичный сценарий разыгрался во вчерашней победе над «Валенсией» со счетом 1:0. На этот раз «Барсе» удалось увеличить отрыв от «Мадрида» с семи до девяти очков после того, как «Лос-Бланкос» сыграли вничью с «Реалом» Бетисом, но 35-минутная борьба за сохранение лидерства, обеспеченная Рафиньей головой на отметке четверти часа, привела к тому, что Хави ушел. сожалеть о том, что не удалось убить игры.

Тем не менее, менеджер должен быть воодушевлен возвращением Роберта Левандовски после собственного удара по бедру и Гави после дисквалификации в следующем матче «сине-белых». И по данным AS, Педри также может сыграть в Бильбао против «Атлетика» в воскресенье.

Не ожидалось, что Педри наденет свою футболку под номером «8» до 19 марта, когда состоится «Эль Класико» против «Реала» на «Камп Ноу», который вполне может решить исход гонки за титул, однако источник в раздевалке сказал, что ему играть на «Сан-Мамесе» «трудно, но не невозможно». ».

Хави и его команда еще не приняли окончательного решения по этому вопросу, которое, как ожидается, будет принято в ближайшие дни. В любом случае, даже если он выиграет у команды, Педри начнет со скамейки запасных, а позже ему будет предоставлено самое большее 20-25-минутное камео.

Это мудрый план действий, который обычно является одним из самых сложных для игры в Испании, и поэтому он не рискует снова вывести игрока из строя перед жизненно важными встречами с «Мадридом» как в лиге, так и в Кубке Испании, где волшебство «Педри Поттер» будет нужен больше всего.