Рейтинги игроков и что мы узнали

«Барселона» на восемь очков опередила «Реал Мадрид» на вершине Ла Лиги после победы над «Севильей» со счетом 3:0 на «Камп Ноу» в воскресенье вечером благодаря голам Жорди Альбы, Гави и Рафиньи.

Вот некоторые рейтинги игроков и то, что мы узнали из ничьей.

Марк-Андре Тер Стеген

Ему почти нечего было делать большую часть игры, за исключением того, что он был настороже в паре контратак, которые ни к чему не привели, и вынужден был возобновить игру «Барсы», когда мяч был возвращен ему. Был едва проверен поздним ударом головой после того, как «Барса» уже была далеко впереди. 7

Хорди Альба

Забил прекрасный мяч для Рафиньи после того, как Бускетс был снят с поля и надел капитанскую повязку. По прошествии четверти часа ему не повезло не найти Левандовски в штрафной с отстоянным прострелом, а еще один его мяч угрожал из образовавшегося углового. Совершил опасный ход примерно на 35-й минуте, когда появился риск быть незащищенным от передачи вразрез справа от "Севильи". Один из его поздних навесов в первом тайме был почти автоголом Неманьи Гуделя, и он полностью заслужил свой первый мяч около часовой отметки. Предоставил результативную передачу Рафинье и даст Алехандро Бальде много позиционного соперничества на этом показе. 9 – ЛУЧШИЙ МАТЧ

Андреас Кристенсен

Еще одно отличное выступление датчанина, который всегда спокоен и спокоен. Помог избавить Педри от потенциального покраснения, когда «восьмерка» потеряла мяч в полузащите в первом тайме. 8

Рональд араужо

Ударил головой с углового на 17-й минуте. Хорошо отыграл назад, чтобы заблокировать опасный пас «Севильи» через штрафную площадку ближе к перерыву, хотя был поднят флажок «вне игры». Получил аплодисменты за двойной подкат головой на Ивана Ракитича. Вышел на второй тайм, несмотря на неприятный подкат, и был силен до конца. 8

Жюль Кунде

Игра справа позволяет французу идти вперед и быть предприимчивым. Он был архитектором одного из самых многообещающих ходов «Барсы» в первом тайме, который хорошо сочетался с Рафиньей, только для Левандовски, который был слишком медленным, пытаясь ввести Гави в действие. Нашел Рафинью с длинным пасом, который позволил ему подставить Гави. 8

Серхио Бускетс

Франк Кесси рано ушел с поля после неприятного фола на раннем этапе, поэтому у него не было достаточно времени, чтобы повлиять на ход матча. Надеюсь, его удар не слишком серьезен, учитывая насыщенный календарь «Барсы» впереди. В соответствии с Cadena SERв его лагере сказали, что шкипер может отсутствовать две-три недели. Нет

Frenkie de Jong

У него было яркое раннее начало, контролирующее темп, но он начал проигрывать битву в полузащите в хорошие 10-минутные периоды для «Севильи» с отставанием около 35 на часах. После перерыва было лучше, и Альба вышел на помощь Рафинье. 7

Педри

Всегда стремился связать игру и провести финальный мяч, но в первом тайме был довольно анонимен. Имел гораздо лучший второй 45-й и оказывал большее влияние на игру. 7

Gavi

Ожил, едва не отдав голевую передачу Левандовски в первом тайме. Редко проигрывал в воздушных дуэлях, несмотря на свой невысокий рост. Хорошо открыл поле во время одного перерыва, который был прерван плохим решением Рафиньи. Лоик Бэйд чуть не обезглавил его, но отмахнулся. Был постоянной угрозой, и расплатой стал его гол на 70-й минуте, его первый гол в футболке «6», когда Рафинья нашел его на задней штанге. 8

Роберт Левандовски

Было тихое начало за 15 минут до того, как Альба и Гави ввели его в игру. Почти реализовал пас головой вниз от 18-летнего игрока, но затем снова упал, пока ракета почти не прошла мимо Боно в его левой штанге и была отбита звездой марокканского Катара 2022 года. Должен был добиться большего успеха, когда ему дали бразды правления опасным ходом в конце первого тайма, и ему нужно было найти Гави раньше. Та же логика применялась к другому кроссу Альбы после перерыва. Несмотря на то, что он был близок к позднему штрафному удару со штрафного, его выступление было не о чем особо писать. 6

Raphinha

Уверенность бразильца снова растет, когда дело доходит до попыток сразиться с игроками соперника, хотя поначалу он не добился больших успехов. Хави был зол на него, когда он почти не обращал внимания на то, что Гави открывал парк в центре поля и подсовывал его ему по правому флангу за полчаса до конца. Вышел на второй тайм с пружиной в своем шаге и переместился ближе к центру, когда Кунде прикрыл правый, но снова поставил галочку Хави, растратив еще один персиковый кросс Альбы на задней стойке. Искупил свою вину умным ассистом Гави и мог бы стать героем, если бы вскоре после этого переиграл, если бы не пренебрег своими усилиями. Выиграл опасный штрафной на пороге своего удара, а затем забил гол, которого заслуживала его стойкость. Унесено Феррану Торресу под аплодисменты. 8

заменители

Франк Кесси

Быстрые ноги и крутой пас на Рафинью вызвали аплодисменты у публики. Перехватил опасный подкат в своей штрафной площади, когда «Севилья» была лучшей командой ближе к перерыву. Оказал прекрасную и умную передачу Альбе, сделав бросок за пределы стопы, завершив его лучшую игру за «Барсу» с тех пор, как он перешел из «Милана» на правах бесплатного трансфера. 8

Ансу Фати

Не удалось обыграть своего человека в быстром прорыве по левому флангу, но, по общему признанию, у него было мало времени, чтобы войти в игру. 6

Ферран Торрес

К 90-й минуте неудачно забил в штрафную, что стало одним из немногих касаний в коротком камео. 6

Маркос Алонсо, Алехандро Бальде

Нет

Что мы узнали…

Капитану Жорди Альбе можно доверить руководство войсками в отсутствие Бускетса, но теперь Хави должен решить, сможет ли он продолжить свою полузащиту из четырех человек и иметь роскошь восьмиочкового запаса, чтобы при необходимости попробовать что-то новое.

Кесси дал ему пищу для размышлений в этом отношении, и Рафинья изложил свои доводы в пользу того, что он является фиксированным правым нападающим и не позволяет Хави использовать Гави как ложного вместо этого в реджиге.

У игроков «Барсы» сейчас выиграл вызов, данный им Хави и насладится двухдневным отдыхом. После этого через неделю «Вильярреал» будет на выезде.