Усман Дембеле сомневается в участии в Эль-Класико после сообщения о медленном восстановлении

Нападающий «Барселоны» Усман Дембеле теперь сомневается, вернется ли он на матч Эль-Класико 19 марта против «Реала» после того, как стало известно, что его восстановление после травмы идет медленнее, чем ожидалось.

Номер «7» выбыл из строя с 28 января, когда он остановился из-за удара бедра на 26-й минуте матча в «Жироне» в Ла Лиге и был заменен будущим бомбардиром Педри в победе со счетом 1: 0.

Первоначально сообщалось, что француз может выбыть из строя на пять недель, которые станут шестью, если он, возможно, вернется на воскресную поездку в Атлетик-клуб в Бильбао.

Отчеты AS в понедельник сказал, что Педри, который также пытается справиться со своим ударом по бедру, также может отправиться в Сан-Мамес и получить 20-25-минутное камео ближе к концу матча..

К этой паре в списке травмированных присоединился Роберт Левандовски, и, хотя все трое были коллективно наказаны, чтобы снова дона Блауграна на класико 19 марта в Ла Лиге, которые могут решить исход гонки за титулом, RAC1 и Mundo Deportivo утверждать что Дембеле тоже сомнительно для этого приспособления.

RAC1 говорит что восстановление Дембеле идет медленнее, чем первоначально ожидалось, поскольку «Барса» предпочитает действовать осторожно.

В то время как Дембеле определенно исключен на встречу Атлетического клуба, его участие в матче с «Мадридом» также больше не является гарантированным.

Если Дембеле действительно не попадет в состав на Эль-Класико, он может использовать международный перерыв, чтобы еще больше отдохнуть, а затем, наконец, вернуться в лигу против Эльче 1 апреля.

Несколько дней спустя «Барселона» снова встретится с «Мадридом» в одной из своих крупнейших игр сезона и попытается удержать их в тупике или еще раз обыграть их в ответном полуфинальном матче Кубка Испании, учитывая преимущество 1: 0, полученное на Бернабеу на прошлой неделе в первой встрече.

В отсутствие Дембеле Хави опробовал Рафинью и Феррана Торреса на флангах с неоднозначными результатами.

Однако в воскресенье Рафинья забил единственный гол в игре против «Валенсии», в результате чего «Барса» вырвалась вперед на девять очков и заняла первое место в таблице.