Поражение «Наполи» подчеркивает все недостатки «Ювентуса» Макса Аллегри

Выиграв восемь игр подряд, «Ювентус» поднялся на второе место в таблице Серии А, и рос оптимизм, что они свернули за угол, приближаясь к столкновению с лидером лиги «Наполи».

Тем не менее, хозяева на стадионе Диего Армандо Марадона грубо разбудили «бьянконери», поскольку хозяева поля показали игру, которая обнажила все недостатки их незадачливого противника.

Действительно, «Наполи» понадобилось всего 13 минут, чтобы вскрыть оборону, которая восемь раз подряд удерживала на ноль, когда Виктор Осимхен вывел их вперед. Через 20 минут нападающий стал провайдером, выбрав Хвича Кварацхелия, и игрок сборной Грузии забил свой седьмой гол в кампании.

Но Анхель Ди Мария отыграл один гол «Ювентусу» и вселил в них хоть какое-то подобие надежды, когда игра приближалась к перерыву. Это чувство не будет длиться долго.

Что бы Лучано Спаллетти ни говорил и ни делал в перерыве, это, казалось, вдохновляло его игроков, поскольку во втором тайме «Наполи» стрелял на полную катушку, а Амир Рахмани забил гол на 55-й минуте игры.

«Партенопеи» забили еще два гола благодаря Эльджифу Эльмасу и Осимхену до того, как прозвучал финальный свисток, в конечном итоге выиграв состязание со счетом 5: 1 и оторвавшись от преследователей в Серии А на девять очков.

Каким бы впечатляющим ни выглядел этот разрыв между «Наполи» и их соперниками по лиге, эта игра, возможно, послужила еще большим напоминанием о пропасти между «Ювентусом» и любой командой с подлинным качеством.

Их предыдущая победная серия, безусловно, давала болельщикам ложное чувство безопасности, но все опасения по поводу Макса Аллегри и его подхода оправдались за те 90 болезненных минут в Неаполе.

Итальянская пресса не сдержалась в своей критике Бьянконери, а Альберто Польверози из Corriere Dello Sport настаивая на том, что «Ювентус» «существовал всего 10 минут» и что они «поразились, как будто игроки оказались на поле случайно».

С этим мнением невозможно поспорить, и, несомненно, виноват Аллегри. Поскольку он вернулся в клуб в мае 2021 года, он снова применил негативную тактику, которая неизменно терпит неудачу против компетентного соперника.

В то время как команды, пользующиеся успехом по всей Европе, включая «Наполи», стремятся регулярно прессинговать мяч, Аллегри четко проинструктировал своих игроков стоять в стороне, а время и пространство позволяют любой приличной команде легко играть через них.

Надеяться на то, что соперник ошибется, возможно, сработало против Кремонезе, Вероны и Лечче, но «Наполи» присоединился к «Милану», «Бенфике» (дважды) и «Пари Сен-Жермен» (дважды) в списке команд, которые просто выделили «Ювентус» в этом сезоне.

Чтобы подчеркнуть желание Аллегри, казалось бы, просто сидеть глубоко и надеяться на неуместный пас, поскольку его команда блокирует атакующие каналы, статистика от официальный сайт Серии А показывают, что в то время как «Ювентус» контролировал мяч 21 минуту и ​​три секунды, «Наполи» владел им 31 минуту и ​​34 секунды.

Тем не менее в соответствии с WhoScored.com, «бьянконери» предприняли только 34 попытки отбора против 36 у хозяев. Когда «Наполи» потерял мяч, они начали охотиться за ним, когда «Юве» потерял мяч, они сбросили мяч и позволили «Партенопеи», у которого было 10 ударов по воротам против двух у «Ювентуса», легко обойти их. .

После финального свистка защитник «Ювентуса» Данило быстро понял, что это тоже проблема. «Сегодня мы допустили много ошибок, и это то, что мы должны исправить», — сказал бразилец во время своего выступления. послематчевое интервью DAZN. «Наполи» сегодня бежал быстрее нас, поэтому мы не должны были оставлять им так много места».

Выбор команды Аллегри, несомненно, усугубил эти чувства, поскольку Федерико Кьеза был задействован в качестве крайнего защитника. То, что самый мощный источник креативности и атакующего воодушевления клуба попросили сыграть в обороне, служит идеальным микрокосмом нынешнего подхода, особенно с учетом того, что это был первый старт итальянской звезды более чем за год.

Возвращение в состав после разрыва передней крестообразной связки было бы достаточно плохо, но использование в такой роли против высокооктанового соперника не имело смысла, и неудивительно, что Кьеза боролся.

Это оставило остальную часть защиты незащищенной, и «Наполи» всю ночь наслаждался разрывом через пористую линию защиты. Помимо Кьезы, есть постоянная проблема Мануэля Локателли — лучшего полузащитника «Ювентуса» — которого попросили сесть перед защитой, а затем решение отказаться от впечатляющего количества молодых игроков, которые играли главную роль в недавней серии хороших результатов клуба.

Николо Фаджоли, 21-летний полузащитник, вышел в стартовом составе в двух из трех предыдущих игр и забил в победном матче с «Интером» еще в ноябре, но был неиспользованной заменой против «Наполи» в пользу Уэстона Маккенни и Адриена Рабьо.

То же самое верно и для Фабио Миретти (19), который начал две предыдущие игры и ту победу над «Интером», но провел всего 18 минут на стадионе «Армандо Марадона», в то время как Самуэль Илинг-Хуниор и Матиас Соул (обоим по 19) также были маргинализованы. .

Понятно, что пресса подверглась резкой критике со стороны Прямой анализ Антонио Кассано к гораздо более взвешенному и проницательному мнению бывшего нападающего «Ювентуса» Кристиана Вьери.

«Юве должен начать с исправления своего стиля игры», — сказал он. La Gazzetta Dello Спорт. «Я хотел бы увидеть, как бьянконери играют в футбол, но вместо этого у меня сложилось впечатление, что они не знают, что делать, когда выходят на поле».

Это идеальное резюме после такого позорного поражения. «Ювентусу» нужно исправить свой стиль игры, потому что похоже, что они не знают, что делают.