«Интер» рад возвращению Ромелу Лукаку, и он им понадобится

На «Сан-Сиро» царила атмосфера вечеринки, но было и то, чего не хватало фанатам «Интера», чего-то, чего они давно не испытывали и к чему стремились.

«Интер» обыграл Викторию Пльзень со счетом 3:0 в Лиге чемпионов и второй год подряд вышел в 16/XNUMX финала, выбив «Барселону» из очень сложной группы.

Мюнхенская «Бавария» вырвалась вперед, и большинство считало, что между «Интером» и «Барсой» будет видно, кто добьется успеха вместе с немцами. В конце концов, «Интер» взял верх над каталонцами в их матчах подряд, выиграв в Милане, а затем разыграв классическую ничью 3: 3 на «Камп Ноу», которую «Интер» действительно должен был выиграть.

Эта ничья означала, что все, что им было нужно, это победа над чемпионами Чехии, чтобы прогрессировать.

Голы Генриха Мхитаряна и дубль Эдина Джеко положили конец игре на 66-й минуте.th минуту, отсюда и карнавальная атмосфера в аншлаговом Giuseppe Meazza.

В начале второго тайма раздались аплодисменты, когда Ромелу Лукаку побежал к боковой линии, чтобы размяться. Бельгийский нападающий не играл за "Интер" с конца августа, когда он получил травму подколенного сухожилия, из-за которой он не выходил на поле почти два месяца.

Прошлым летом Лукаку стал важным приобретением «Интера», вернув 29-летнего нападающего после его единственного сезона в Лондоне. Хотя это всего лишь сделка по аренде, тот факт, что он вернулся, в дополнение к тому, что «Интер» сохранил за собой всех своих лучших звезд, означал, что теперь Симоне Индзаги пришлось оказывать давление.

Тем не менее ранняя травма Лукаку на какое-то время испортила фактор хорошего самочувствия в «Интере», и их форма в начале сезона была неоднородной. Строгая защита, которая не отдавала много голов за последние два сезона, в этом рассыпалась.

Лаутаро Мартинес, соучастник преступления Лукаку во время победы в скудетто 2020/21, пережил еще один из своих бесплодных периодов перед воротами: аргентинец не попадал в сетку в восьми играх в сентябре и октябре.

Именно Джеко взял на себя бремя забитых мячей за «Интер» в отсутствие Лукаку и Мартинеса, а боснийец забил шесть раз за первые два месяца. Джеко, которого два года назад заменили Лукаку, но в свете его возвращения рассматривали как его дублера, был одним из лучших игроков «Интера».

По мере того, как на «Сан-Сиро» тикали минуты, болельщики «Интера» хотели увидеть Лукаку. Тем не менее, их заставил ждать Индзаги, который, наконец, вызвал его, когда оставалось всего 10 минут. Отношения Лукаку с ультрас не до конца решены, но он получил теплый прием, когда вышел на поле.

Лукаку отчаянно хотел забить, и ему не потребовалось много времени, чтобы найти сетку, даже с минимальным количеством времени на часах. Когда Пльзень расположился лагерем на краю своей площадки, Николо Барелла завладел мячом и подал его в ноги Лукаку, который находился на периферии штрафной и спиной к воротам.

Лукаку повернул вглубь поля и отдал пас Хоакину Корреа, который увидел, куда идет Лукаку, и ждал идеального момента, чтобы проскользнуть через него. Лукаку прорвал оборону пльзенцев и нанес первый удар, прилетевший в нижний угол. Лукаку добился своей цели, и ночная работа была завершена.

Лукаку и болельщики «Интера» получили то, за чем пришли: три очка, квалификацию и возвращение своего звездного нападающего.

Возвращение Лукаку станет огромным бонусом для «Интера», и, несмотря на форму Джеко, Лукаку представляет большую угрозу сзади, несмотря на то, что Джеко технически превосходит его.

Более того, возвращение Лукаку как нельзя лучше спланировано, поскольку на горизонте уже не за горами Дерби д'Италия. «Интер» начал сезон как один из фаворитов на победу в скудетто, но быстрый старт «Наполи» в дополнение к вялому старту «Интера» означает, что команде Индзаги есть к чему стремиться.

Перед перерывом на чемпионат мира им также предстоит тяжелая игра на выезде в Бергамо против «Аталанты». Если они выиграют все три оставшиеся игры в Серии А, они, возможно, все еще будут в чемпионской гонке, поскольку «Наполи» в настоящее время отстает на восемь очков и выглядит неудержимым.

Но пока Лукаку вернулся, а у «Интера» есть футбольная Лига чемпионов в 2023 году.